Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:24, 04 марта 2015

Женщина со стальным характером и с добрым сердцем.

Blog post image

Она всегда производила впечатление серьёзной и строгой женщины, у которой всё под контролем. И стало очень интересно, а какая она внутри?

 

Мы не раз встречались с Еленой Владимировной на различных мероприятиях, связанных с её профессиональной деятельностью. Она всегда производила впечатление серьёзной и строгой женщины, у которой всё под контролем. И стало очень интересно, а какая она внутри? Думается, что у такой сильной духом женщины должен быть такой же уверенный тыл – её семья. В своём светлом кабинете она встретила меня улыбкой, и мы сразу окунулись в словесное путешествие по её истории.

 

Путь по карьерной лестнице

Blog post imageЕлена Шубина – старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления собственной безопасности ДВД ВКО. На вопрос, как же она пришла в органы внутренних дел, ответила мне так: «Это какое-то стечение обстоятельств. Я никогда не задумывалась, что буду работать в полиции. В отличие от многих девушек, которые сейчас идут с твёрдой уверенностью, что хотят работать следователем, дознавателем или оперуполномоченным. Я хотела стать педагогом. Видела себя преподавателем юридического вуза. Спустя некоторое время судьба распорядилась по иному, чему я очень рада. Ведь на сегодня не представляю и дня без своей любимой работы», - с улыбкой говорит Елена.

Это было в 1996 году. Я молодая, юная пришла работать в органы внутренних дел. И была назначена на офицерскую должность, тогда она называлась по иному - оперуполномоченный Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Поначалу эта работа произвела на меня сильное впечатление, вот уж где неженская работа. Бывали разные ситуации, и поначалу было очень тяжело», – вспоминает Елена.

Наверно, у каждого из нас есть такой человек – наставник. У Елены образцами для подражания были начальник УБЭП ГСК ВКО Байбатчин Еркын Аубакирович,  Оралбек Нагымбекович Белимбаев. Со слов Елены, они во многом ей помогали, консультировали, обучали. «И были просто мужчинами, с идеологией если  сказали, то обязательно сделали»,- с улыбкой произнесла Елена.

«Вот так я стала оперуполномоченным и пошла по лесенке. Карьерный рост не был стремительным, я шла по лестнице уверенной поступью и дослужилась до должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления собственной безопасности ДВД ВКО. Полагаю, что это край того, что я могу достичь, и к этому я отношусь нормально, потому что на данный момент меня это устраивает», – откровенно говорит Елена.

 

Жизненная  ценность

История знакомства женщины-опер с будущим мужем начиналась вполне банально. Но с каждой минутой её рассказа я понимала, что эта женщина не так проста, а её неутолимое желание экспериментировать не утихало и в семье. «С будущим мужем я познакомилась еще в школе. Мы учились в параллельных классах. Судьба сложилась так, что мы в скором времени поженились. Муж у меня тоже носил погоны, и с пониманием относится к моей работе, точнее, что выходной один день, и ежедневные задержки на службе» - говорит она.

Елена признаётся, что её муж идеальный. «Вообще ему нужно ставить памятник, – уверенно говорит Елена. – Немного есть мужчин, способных жить с женой-опер. Не знаю, к счастью ли, но у нас никогда не было ссор из-за работы. Ссорились только из-за каких-то жизненных моментов».

«Родители воспитали во мне чувство семьи. Семья – это родители, муж, дочь и сын. Семья для меня много значит, у нас всё общее, я ничего не хочу ни с кем делить. И если бы не мои родители и муж, то я не добилась бы всего того, что у меня есть. И в будущем думаю, что буду помогать дочери и зятю, невестке и сыну. Это то, что во мне заложила семья», – поделилась Елена своей самой главной истиной.

Blog post image

 

Женщина на службе

Со стороны родственников Елены не было препятствий, они всегда поддерживали её на пути восхождения по карьерной лестнице. Сын в будущем хочет поидти по стопам родителей. А дочь увлекается иностранными языками.

На работе Елена бывает резкой, строгой. Она понимает, что у человека могут быть проблемы, но если ему нужно что-то сделать прямо сейчас, а он это не выполнит, то потом это отразится и на работе, и на семье. И он всё равно сделает то, что нужно. В этом плане она может быть суровой. На работе может поругаться, повысить голос, но у неё больше дружеские отношения с коллективом.

Елена привыкла всё показывать своим примером, потому что потом никто не сможет высказать ей претензий. Она очень любит уделять время своей семье, выезжать загород, кататься  на коньках, отдыхать у моря. И очень рада, что вместе с супругом смогла привить тягу сыну к спорту. Все её силы уходят на семью и неотделимую часть её жизни – работу в Управлении собственной безопасности.

«Женщины - полицейские успешно доказывают, что служба в полиции вполне им по плечу, а погоны – это вовсе не для украшения.  Каждая сотрудница в глубине души по-прежнему остается женственной и ранимой, и в преддверии Международного женского дня хочется поздравить всех сотрудниц органов внутренних дел с праздником! Ведь главней всего - погода в доме»- подытожила Елена Владимировна.

   

Айгерим Камзакызы

Пресс-служба ДВД ВКО

 
0
681
0