Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
11
06:24, 04 марта 2015

Названы имена претендентов, выдвинувших свою кандидатуру на пост Президента РК

Blog post image

"Имена первых людей, которые выдвинули свою кандидатуру на пост Президента Казахстана, назвали в центральной избирательной комиссии" - передает tengrinews.kz

"Первое заявление о выдвижении своей кандидатуры поступило 2-го марта от Сыргабаева Аскара Жорабаевича. 3 марта поступило заявление сразу от нескольких самовыдвиженцев: Алдажанов Сафиолла Калабаевич, Койшиева Лимана, Абдукаримов Бахыт Тулегенович и Мырзашов Сухраб Аминжанович" - говорится в сообщении Центральной Избирательной Комиссии.

По информации, которую предоставили нам ЦИК, известно, что в ходе избирательной компании выдвинуто 5 претендентов, одна из них женщина. стати, на то, что женщина выдвинула свою кандидатуру упорно делают акцент)

"Соответствие кандидата в Президенты требованиям устанавливается Центральной избирательной комиссией в течение пяти дней с момента подачи заявления о самовыдвижении" - сообщают в пресс-релизе.

Также, определен претендент, выдвинутый от партии КНПК, на пост Президента Республики Казахстан.

Данную новость прокомментировали в твиттере:

Другие присоединяются:

Также отпускают и шуточки:

Источник

Больше всего интересует то, как сильно акцентируют внимание на том, что свою кандидатуру выдвинула женщина. Безумно повеселило то, как прокомментировали это @nourlnews в твиттере:

И не только нурлы ньюс:

А вам, дорогие читатели, остается только ждать и следить за новостями. (желательно нашими :D)

С уважением,

@YviNews


11