Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:25, 02 декабря 2008

Акция от супермаркетов "7'Я"

Blog post imageВчера в подъезде заметил рекламу, и думаю дай посмотрю, что там придумали маркетологи супермаркетов "7'Я". А придумали они вот что: акция с 5 по 7 декабря в их "супермаркетах" (про уровень обслуживания отдельный разговор) - Фантастически низкие цены. По буклету можно привести пару примеров:

1) Рис 0,9 кг = 159 тг

2) Яйца 10 шт = 140 тг

3) Молоко Мумуня 1 л = 165 тг и т.д.

Это все нормально. Но меня смущает период акции - всего три дня. А учитывая их кассы, когда на трех кассах работает один кассир и иногда два, то придя 5 декабря и набрав себе продуктов - вы простоите в очереди и выйдете 8 декабря из супермаркета, при этом расплатившись по старым ценам :) утрирую...

Что хочется сказать, маркетологи данной компании работают, что-то делают, а вот фронт-офис работает не должным образом. Просто у меня возле дома стоит этот "супермаркет", и если честно я туда в редких случаях захожу. А вот причины моего редкого посещения:

1) ассортимент маленький

2) кассиров не хватает, большие очереди

3) наконец-то добравшись до кассы, обнаруживается, что у них сдачи нет

Мне легче сходить в рядом стоящий маленький магазин, название которого я даже не знаю, но зато у него ассортимент больше и сдача всегда есть!:)

p.s. накипело ;)

Blog post image

0