Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:45, 20 мая 2010

День из жизни одного журналиста-любителя

Здравствуйте, меня зовут Жастлек Аубакиров. Мне недавно (19 мая) исполнилось 19 лет. Я, как и все очень люблю футбол. Также я временами люблю писать статьи. Вот одна из них: (остальные статьи на www.chempionat.kz)

Конечно, иногда на календарную текучку оказывают влияние внезапные и невосполнимые кадровые потери в чьих-либо рядах, нередко в дело вмешивается плохая судейская работа и тому подобное. Но всё это разовые, единичные случаи, ни один из этих факторов не является правилом, определяющим суть происходящего в первенстве и успехи-неудачи той или иной команды. Потому что на длинном отрезке дистанции силу и класс они перебить не могут.

В нынешнем чемпионате (особенно в играх: "Локомотив" - "Кайрат" 0:0, "Шахтёр" - "Актобе" 2:0, "Окжетпес" - "Локомотив" 2:1, "Тараз" - "Локомотив" 1:0, "Жетысу" - "Тобол" 0:0 и "Акжайык" - "Актобе" 1:1) фактор, способный регулярно превозмогать и класс, и силу, и талант, и мастерство, обнаружился. Да не просто обнаружился, а выдвинулся на передний план и с нескрываемым наслаждением принялся решать судьбу одного матча за другим.

Имя ему - мотивация!

Что включает в себя эта мотивация? Во-первых, нельзя бояться соперника. Уважать можно, но трусить - ни в коем случае. Превзойти великана получится, только держась с ним на равных, с достоинством ведя диалог, высоко подняв голову и глядя ему в глаза. Во-вторых, верить в собственные силы, умения и возможности. Без веры в себя не достигается ни одна высокая цель на свете, а в спорте и подавно. В-третьих, нужно быть готовыми к тому, чтобы выложиться на поле до конца, израсходовать себя до предела, без остатка и все 90 минут матча работать, работать, работать, не давая слабины. Только так покоряются города и страны.

Ну и сила воли плюс характер конечно же. Куда без них-то?

Именно так и вёл себя "Акжайык" в пятом туре. Не тушуясь, когда грозный оппонент начинал поигрывать мускулами, не стесняясь хвастать собственными достоинствами, не чураясь кропотливой черновой работы и тщательно, трепетно реализуя свой шанс.

Запредельный настрой на игру в комплекте со здоровой наглостью, хорошими физическими кондициями и правильным выбором тактики позволял и в прежние времена всевозможным Давидам околпачивать неприступных Голиафов. Но тольков этом сезоне тенденция приобрела промышленные масштабы. Пркатически в каждом туре нынешнего первенства одна-две встречи развиваются и заканчиваются наперекор предматчевым ожиданиям из-за неистовой самоотдачи и бешеного стремления к успеху более слабых команд. Формулировка "порядок бьёт класс" этой весной подверглась тюнингу и теперь читается как "мотивация бьёт класс"

0
124
2