Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:42, 12 июня 2010

Легенды улиц full-report

Смотреть на Киви

Ровно год назад в Павлодаре прошел турнир по стритболу в новом, для города, формате. В этом году готовиться очередное проведение проекта. В преддверии его решил написать репорт о прошлогоднем.

Обычно турниры у нас проходят довольно скучно, играют команды, получают призовые и этим все завершается. Нам хотелось провести настоящий стритбольный турнир. Более уличный, более идеологический, яркий и эффектный. В итоге получилось довольно зрелищное событие под названием "Легенды улиц". В него кроме традиционного для турниров соревнования трое-на-трое, вошли поединки один-на-один, а так же соревнования по броскам сверху (Слэм-данки) и по трехочковым броскам. Все это динамичное дело, под соответствующее музыкальное сопровождение, с перерывами на выступления танцевальных коллективов вылилось действительно в стоящее зрелище.

Турнир был приурочен ко дню молодежи и проводился на центральной набережной города, где и были гулянья по поводу праздника. Так что кроме тех, кто специально пришел посмотреть, были и просто зеваки заинтересовавшиеся происходящим.

Партнеры, которых было не так уж и легко найти и заинтересовать (это не Алматы) предоставили неплохие призы. Фотопринтер, МФУ, Флешки, Наушники, Футболки, Кружки и т.д. Себе так и ниче не оставил =) В общем драться было за что.

Дрались собственно те, кто смог пройти предварительную квалификацию. Из большого числа претендентов на участие было выбрано только 12 команд, которые и выступили на турнире. Каких-то серьезных ограничений для участников не было, единая форма не обязательна да и по возрасту никого не отсекали.

Я участвовал в этом проекте больше как дизайнер и кроме промо-ролика который выше (спасибо Andrew Kramer), необходимо было сделать лого события и постер, вышло в эдаком гранжевом стиле:

Логотип:

Логотип "Легенды улиц"

Футболки

Постер:

Постер "Легенды улиц"

Так же в событии приняли участие некоторые фотографы школы Ниязова, по его же инициативе. В итоге фотографий получилось очень много, более трех тысяч. Далее некоторые из них, после соответствующей обработки (аля Blog post imageTimaGoofy =) ):

1.

Blog post image

2.

Blog post image

3.

Blog post image

4.

Blog post image

5.

Blog post image

6.

Blog post image

7.

Blog post image

8.

Blog post image

9.

Blog post image

10.

Blog post image

11.

Blog post image

12.

Blog post image

13.

Blog post image

14.

Blog post image

15.

Blog post image

16.

Blog post image

17.

Blog post image

18. А это организаторы события, я с другой стороны

Blog post image

Все закончилось ближе к вечеру, но разговоры о турнире слышал я еще долго. Кроме этого был репортаж по местному ТВ и несколько статей в газетах. Думаю на популярность стритбола у нас это повлияло напрямую, что есть по-моему гуд.

Еще через некоторое время в арт-музее была организована фотовыставка по итогам турнира, там с помощью голосования выбрали лучшего фотографа из тех кто фотографировал на турнире. Если не ошибаюсь это был Илья Величко.

От себя благодарю Сашу Муссихину, Эмилию Еннс, Наташу Геннеберг, Наташу Алдюшину и Илью Величко, чьи фото я тут использовал. И конечно всех участников и партнеров проекта.

0