Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:00, 20 мая 2010

очередное ни о чем.

в очередной раз убеждюсь в верности этого высказывания: проблемы надо решать по мере поступления, а не когда наступает deadline. хотя с другой стороны, это придает своеобразный смысл или так скажем вкус существованию, словно точно выверенная щепотка приправы к любимому блюду. в голову пришла интересная мысль " крутясь как белка в колесе, ощущаю себя человеком". приехали...)

в интернет кафе тихо и прохладно. последнее не удивляет, в виду холодной погоды, отсутствия горячей воды вот уже почти неделю и , собственно, подвального помещения. "замороженными мыслями в отсутствии горячей воды...заторможенными мыслями в отсутствии конечно тебя". обожаю Земфиру, эту надрывную искренность в голосе, словах и музыке, простой и в то же время невероятной.

ловлю себя на мысли - научиться бы писать просто, как говорил Бунин. не выстраивать километровые цепочки словосочетаний, а найти те 3-4 слова, которые бы уместили  в себе весь этот абзац. но, на это нужен талант и много-много работы. от одного желания ничего не изменится, так же?

скорее всего я просто еще не отошла от прочтения  Кафки,  настолько мой бедный мозг был поражен неординарностью и абсурдом того, что читаешь. словно ищещь начало нитки в запутанном клубке, думаешь вот оно, нашлось, а это лишь продожение. говорят, что автор завещал сжечь все свои произведения после смерти. в любом случае, это требует осмысления, переосмысления,  разжевывания и тому прочего. это туман, не совсем плотный, но все же туман, скрывающий и искажающий все вокруг. "Долго стоял К. на деревянном мосту, который вел с проезжей дороги в Деревню, и смотрел в кажущуюся пустоту."  кажущаяся пустота - что можно придумать лучше? незнаю почему, но меня это выражение приводит в восторг. кажущаяся пустота. и тут уже не получится сказать "истина где то рядом". вряд ли вы ее найдете или докопаетесь.

зашла девушка и приятный прохладный воздух сменился тяжелым, плотным ароматом духов. жаль

а в перерывах от философа с большой буквы К., успела одолеть пару хороших вещей - "не отпуская меня" Исигуро и "пищу богов" Герберта Уэллса. вопросы разные, но проблема одна - человечество и что оно с собой делает. вызывает вопросы и наталкивает на размышления и обсуждение, возможно скоро появится более подробный отзыв. может уже завтра. поживем-увидим)

 

 

 

0
144
2