Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:23, 20 мая 2010

Охранники. Новый этап эволюции? Я объявляю вам войну.

Осталось еще чуть-чуть. Скоро они будут повсюду. Они среди нас.

Это не про китайскую экспансию, хотя тоже стоит задуматься:) Это про охранников. Один я стал замечать, что они размножаются по всему городу? Плодятся, невзирая на кризис. Еще и периодически торжествуют! Или мода нынче на "охрану"? Охраняют нонче все - от парковок и ночных стоянок до входов в забегаловки и выходов из якобы-супер-маркетов (чего там суперского, интересно?!). И ведь мы к этому относимся абсолютно нормально! Молчим, когда нас обыскивают, отдаем деньги за "простой" машины возле магазина, обходим их стороной перед кинотеатром, когда "оно" стоит столбом РОВНО посреди входа, "цыкая" слюной сквозь зубы и презрительно осматривая каждого входящего. Доколе? Неужели законы гостеприимства в стране были побеждены желанием всех и каждого видеть в другом как минимум воришку? Сколько на моей памяти и при мне было несанкционированных досмотров сумок по вине просто так пищащей аппаратуры - "Вы хотите украсть у нас жвачку!". Я уже не говорю о моральном вреде - это сколько же людей поворачивается и смотрит на вас, когда Вас начинают обыскивать. Это еще повезет - если Вас в сторону отведут втихаря. Я объявил "охранникам" войну. Я их не признаю. С волками жить - по волчьи выть. Конечно, я не призываю всем действовать, как я. Так я живу уже около года и действую по каждому пункту. Могу признать, что методы частично "быдломанские". Но у меня выбора нет. Стоять, по душам с ними разговаривать и объяснять, что "его жизненная позиция не соответствует элементарной человеческой этике" - у меня нет времени. И вообще, добро должно быть с кулаками. Итак, партийная декларация по борьбе с "хозяевами палок и дубинок".

1 Если "оно" стоит посреди входа и даже в глазах не имеет еле теплящегося интеллекта и мысли хотя бы отодвинуться в сторону - иду так, чтобы обязательно хорошенько задеть плечом. Лучший результат-если оно отлетит в сторону. На его вопрос "А?", можно ответить мимоходом "Б." Или просто идти дальше - поверьте "оно" за Вами не побежит, просто "слабо".

2 Если "оно" пытается взять с Вас деньги за парковку на городских улицах - можете смело посылать его к прабабушке его внутреннего дьявола. НИКОМУ не разрешено брать деньги за парковку в местах общественного проезда. И чтобы Вы знали - никакой охраны и ответственности за сохранность Вашего железного коня - "они" НЕ НЕСУТ! Если Вам разобьют стекло - Вы его даже как свидетеля не привлечете, имейте вввиду. Как минимум, у "охранника стоянки" должны быть лицензия (копия) на предмет осуществленния какой-либо деятельности, заверенная госорганами, а не частным нотариусом.

3 Если это спецстоянка, вполне может быть огороженная и даже с шлагбаумом, и, якобы, приватизированная - заплатить, скорее всего, придется. Но! Требуйте талончик, который "они" ОБЯЗАНЫ отдавать. Берете его в руку и внимательно смотрите на сумму, которая написана в талоне и сравниваете с озвученной Вам. Какую сумму платить - решать тоже Вам:)

4 Если при выносе пакетов с продуктами (и, естественно при Вашей полной уверенности в Вашей невиновности:) все же стоечки "запикали противненько", можете сознательно усугубить ситуацию и на попытку охранника заглянуть Вам в сумку можно озвучить прямым текстом его посыл к рогатым родственникам на удобном Вам наречии. Идите дальше, а при попытке Вас задержать - можно "шоу ради" вызвать милицию. Но, как правило, все заканчивается вызовом управляющего, еще лучше директора, Вашей оскорбленной, но "отведенной" душой и Вашими выплеснутыми эмоциями. Самочувствие сразу улучшается, гарантия.

5 Если Вы идете по магазину, полном бутиков и тут начинается откровенный шмон всех, кто оказался вблизи конкретной площади рядом со свершившимся преступлением, можете действовать по вышеуказанному сценарию. Никто, кроме уполномоченных органов, не имеет НИКАКОГО права как дотрагиваться до Вас, так и обыскивать Ваши личные вещи.

6 Если "оно" стоит за Вами и дышит Вам в печень(низенькие они какие-то все), наблюдая, как Вы снимаете деньги со своей карты - можете смело повернуться и обвинить "оного" в ограблении. Как вариант, вежливо попросить отойти.

7 Охрана ночных клубов и иже с ними. Отдельная категория быдлосмесительной заварки. Театр начинается с вешалки, а клубы и увеселительные заведеньица начинаются с квадратных лиц, обыскивающих Вас рученциями. Правило номер один - девушек должны досматривать девушки!!! Качайте права! При попытке пощупать Вас в варианте мужчина-мужчина - имейте ввиду, что Вас не должны касаться в интимных зонах. "Оного" можно сразу обвинить в сексуальных домогательствах. Готовьтесь, кстати, что Вас могут в оный клуб не пустить:)))) По поводу драк. Если до Вашей девушки или до Вас пристанет пьяное быдло, предупреждаю - рассчитывайте только на себя:) Ни один охранник в моей жизни НИ РАЗУ не вмешался или хотя бы сделал попытку разнять\вмешаться\противодействовать рукоприкладному процессу. Максимальное, что довелось услышать "Идите на улицу, а там хоть убейте друг друга". И ведь мы выходили, а надо было лучше "оным" навалять:)))

Итого:

никто быдлу не объяснит, что оно быдло. Охраннику никто не пояснит, что роль Цербера ограничена как минимум Конституцией. Допускаю, что моя позиция в глазах цивилизованного общества недопустима. Но! Когда я буду жить в цивилизованном обществе, тогда и моя гражданская позиция будет другой.

0
162
4