Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:55, 24 февраля 2015

УЙТИ В СЕРФИНГ НАВСЕГДА: ДАУНШИФТИНГ ИЛИ НЕТ?

Все больше людей в России покидают города,
чтобы полностью посвятить себя серфингу.
Организатор серф-кэмпов и инструктор Сергей Долгих,
в свое время покинувший бизнес-стезю,
чтобы стать серфером,
рассказывает о своем пути
и ближайших планах на путешествия.

Ты сменил работу, чтобы полностью посвятить себя серфингу и организации серф-поездок - насколько сложно было сделать этот шаг? Ты считаешь себя дауншифтером?

 

Да, я просто ушел с работы и больше не вижу смысла быть офисным сотрудником, особенно во время кризиса; когда передо мной открываются такие огромные возможности в серф-индустрии. Поэтому пойти на перемены было очень-очень легко, как будто я всю жизнь шел к этому. Я не считаю себя дауншифтером, я, прежде всего, серфер, бизнесмен и человек, который очень хорошо ориентируется в окружающей обстановке. Который объездил полмира, много видел и достаточно хорошо разбирается в людях, их потребностях и поведении.


Чем, на твой взгляд, формат серф-трипа отличается от обычной турпоездки, и зачем людям выбирать именно его?


Формат серф-трипа все больше набирает популярность среди любителей путешествовать. Cерф-трип имеет массу преимуществ. Во-первых, это отсутствие рисков, связанных с отменой трипа или с разорением туроператора (как это теперь часто бывает в российской туриндустрии). Каждый тур предельно индивидуален, его готовят люди не для массовых продаж, а для разового выезда в определенное место. Под каждый трип приглашаются интересные люди. Где такое еще встретишь? Это возможно только в серф-кэмпе или серф-трипе.

Обычно сами организаторы отправляются в поездку и серфят вместе с вами. Вы можете на месте решить или утрясти все вопросы - с массовым туроператором сделать это часто невозможно.

 

Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ДАУНШИФТЕРОМ, Я, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, СЕРФЕР, БИЗНЕСМЕН И ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОРИЕНТИРУЕТСЯ В ОКРУЖАЮЩЕЙ ОБСТАНОВКЕ. 

 

Thumb sergey2

 

Ты уже несколько лет принадлежишь к серф-тусовке - можешь рассказать, растет она или уменьшается; кто приходит в серфинг? И насколько серфинг популярен в России сегодня?


Тусовка растет и расширяется, это очевидно. Все больше людей серфят, все лучше и лучше, в разных странах и на новых серф-спотах, а не только на Бали и Шри-Ланке. Популярность серфинга растет с каждым годом, множество молодых девчонок и парней вовлекаются в культуру и хотят вести здоровый образ жизни: заниматься серфингом, йогой.

 

Thumb sergey1



ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В СЕРФ-КЭМПЕ ИЛИ СЕРФ-ТРИПЕ. 
ОБЫЧНО САМИ ОРГАНИЗАТОРЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ПОЕЗДКУ И СЕРФЯТ ВМЕСТЕ С ВАМИ. 
ВЫ МОЖЕТЕ НА МЕСТЕ РЕШИТЬ ИЛИ УТРЯСТИ ВСЕ ВОПРОСЫ - 
С МАССОВЫМ ТУРОПЕРАТОРОМ СДЕЛАТЬ ЭТО ЧАСТО НЕВОЗМОЖНО.

Расскажи о будущих планах и поездках…

 

Мои планы и проекты (surfdream.ru и maldivesurf.ru) масштабны - в этом году мы собираемся запустить массу новых серф-кэмпов по всему миру. Это будут увлекательные серф-путешествия, серф-сафари и трипы. Куда мы обязательно пригласим интересных людей и высокопрофессиональных инструкторов. Например, на майские праздники пройдет серф-кэмп на Филиппинах с участием Феликса Пака. Планируется и серф-экспедиция через все атоллы Мальдив. Это уникальная возможность посерфить на неизведанных спотах, трип для настоящих любителей целины в серфинге с профессиональной группой операторов и кинорежиссеров из Бразилии (туда приедет личный видеооператор чемпиона мира по серфингу-2014 Габриэля Медины). Они будут снимать серф фильм обо всех, кто поедет в лагерь, о серфинге, о свободе – у вас есть шанс попасть в историю!

Также в планах – серф-сафари на майские с командой "Едем серфить", серф-сафари на Мальдивы с Никитой Замеховским в июле и августе, и снова с Феликсом Паком в ноябре.

 

Thumb maldivy5


Ты и твои друзья и клиенты побывали и на Мальдивах, и на Бали, и в других местах - почему в марте 2015 года вы выбрали для поездки Калифорнию?

 

Калифорния - это длинные песчаные пляжи, где на каждом дюйме вы увидите серфера и прочувствуете атмосферу свободы и желания жить полной жизнью. Наша четырехдневная поездка в горы на курорт Mammoth Mountain на автомобиле соединит в одном трипе серфинг и сноубординг, что в принципе представляет собой уникальное сочетание мероприятия.

 

В Калифорнии так много хороших волн, что мы не смогли обойти это место стороной и выбрали март для организации кэмпа, когда можно одновременно совместить серфинг и сноубординг.

В Калифорнии уникальная погода, разнообразие спотов, волны очень чистые и стабильные. В горах, которые находятся всего лишь в 4-5 часах езды, вас ждут сноуборд-парки и целина (если повезет).

Можно много рассказывать о Калифорнии и ее роскошных серф- и сноуборд-возможностях, но проще поехать и увидеть все своими глазами. Калифорния - столица серф/сноуборд/скейт индустрии во всем мире. Это уникальное место - нужно просто ехать туда вместе с нами и серфить, сноубордить и скейтить. Этот трип посвящен всем любителям досочных видов спорта.


3
345
0