Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:00, 24 февраля 2015

Samsung будет производить платы оперативной памяти DDR4 для Apple и LG

Blog post image

Вопрос оперативной памяти смартфонов сегодня достаточно актуален. Если в мире ПК и ноутбуков гонки производителей за бесконечным улучшением данного направления не наблюдается, то на поле брани мобильной конкуренции все обстоит куда серьезнее. Уже сегодня можно наблюдать, как та или иная компания стремится акцентировать внимание пользователей на улучшенной в разы оперативной памяти своих смартфонов. И конечно, самым инновационным решением на сегодняшний день является поколение DDR4, отличающееся высокой скоростью передачи и энергоэффективностью. Выбор мобильных «гигантов» весьма оправдан, ведь именно DDR4 имеет увеличенную скорость передачи данных до 3,2 Гбит/с, а ее пропускная способность достигает 34,1 ГБ/с. Другой вопрос, что мало кому из производителей до сих пор представилась возможность применить DDR4 на собственных продуктах. Тем не менее, у таких крупных компаний как Apple и LG давно уже зреют планы на их публичном применении.

О том свидетельствует поступившая информация от корейских СМИ, где говорится о готовившейся сделке между Samsung Apple и LG. Корейский производитель активно ведет подготовку массового производства оперативной памяти типа DDR4. И, хотя ресурс не уточнил о какой именно памяти шла речь, можно предположить, что Samsung способен снабдить Apple и LG оперативкой новейшего поколения. Ожидается, что грядущие флагманы iPhone 6S и LG G4 получат DDR4.

Компания LG уже успела отличиться данной возможностью, представив на выставке CES 2015 LG G Flex2, со встроенной платой LPDDR4 на 2 ГБ. Это уже говорит о том, что все последующие флагманские новинки от LG безусловно получат платы современного образца.

 
1
133
0