Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:52, 23 февраля 2015

Блины без халявы

Вчера (22.02) в Москве праздновали Масленицу в разных частях города, но я попала на праздник в музее-заповеднике "Коломенское". Сначала шла за толпой, потом толпа делилась на разные потоки и в итоге я куда-то пришла.

Blog post image

Сначала я увидела мастер-классы и были они только от мужественных кузнецов

Blog post image

Теперь я знаю, какие цветы просить к празднику ;)

Blog post image

А я-то по наивности души думала, что блинами в такой день везде угощают бесплатно. Конечно. Блинчики стоили от 140 руб. (420 тг.) самые простые до 250 руб. с икрой, ветчиной и другими начинками. В общем, мой первый и последний блин в стиле "ванильных" фоточек.Blog post image

Но на этом веселье не заканчивается. Среди большинства русских на празднике я встретила даже азиатку, вроде киргизку, в русском национальном костюме в роли официантки. Но она была не одна:

Blog post image

Очередь за блинами была огромная в каждой точке (их было как минимум 30)

Blog post image

Пива и водки не было, зато во всю распивали медовуху и глинтвейн. Их стоимость была от 200 рублей. Но через два-три часа я не смогла купить даже медовухи. Закончилась.

А одна из самых больших очередей была за чем? Неожиданно, но за шашлыком! Вот так они маскируются или не маскируются за блинами (и снова братья-азиаты)

Blog post image

Blog post image

 

Сжигание чучела, которое было единственной причиной, удерживавшей меня на праздновании, было эффектным, но ооочень быстрым (меньше минуты)

Blog post image

Патриотичные россияне в своём стиле :)

Blog post image

И еще, просто отголоски Родины на ярмарке мёда

Blog post image

Было весело, вкусно и не дешево. А еще я очень замерзла, впервые гуляя на таких праздниках более трёх часов.

2
381
2