Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
13
04:15, 22 февраля 2015

Рекорд Тайсона по нокаутам повторил казахстанский боксер Геннадий Головкин

Казахстанский боксер Геннадий Головкин повторил рекорд Майка Тайсона по количеству нокаутов.

Blog post image

Спортивный портал Vesti.kz сообщает, что после сегодняшней победы над британцем Мартином Мюреем, Геннадий повторил рекорд Тайсона по количеству нокаутов подряд (19 нокаутов).

В 1986 году "Железный Майк" схлестнулся в поединке с бывшим претендентом на чемпионский титул Джеймсом Тиллисом, который после нокдауна, все-таки смог выстоять бой с Тайсоном.  Этим поединком и закончилась череда нокаутов Тайсона, которая длилась на протяжении 19 поединков.

Поединок с Мюреем, на котором Головкин отправил своего противника в нокаут, стал 19 по счету. Также хотелось бы отметить, что западная пресса стали называть нашего соотечественника "новым Майком Тайсоном".

Кстати, для британского боксера Мартина Мюрея, этот поединок стал неким достижением. Это первый поединок, где соперник Головкина выстоял 11 раундов.

Источник

Это, конечно же, круто, но вот то, как бился британец, честно говоря, совсем не радовало. Мартин просто бегал по рингу от Геннадия, и при каждой опасности лез обниматься (по-другому, кроме как, объятия, я это назвать не могу). Комментаторы были на высоте: "Подскользнулся тут Геннадий, видимо, из-за крови, которая пошла из носа у Мартина."

А вообще, это просто шикарная новость! Безумно рад за нашего соотечественника!

С уважением,

@YviNews

13
625
9