Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
04:37, 20 февраля 2015

Как я продолжила учить английский язык

Я уже писала о том, как я начала учить английский язык. Прочесть предыдущие посты, вы можете здесь, и здесь, и здесь.

Blog post image

После нескольких месяцев бессистемных попыток изучить язык в домашних условиях, я поняла, что для глубоких знаний и практики языка, мне надо отправиться на курсы.

Я прошла несколько тестов по определению уровня, и узнала очень странную вещь. Везде уровень оказался разный. Причем разрыв был от Elementary до Intermidiate. Так как язык я изучала в домашних условиях, сама свой уровень оценить я не могла.

Во многих школах, узнав, что я занималась дома самостоятельно, направляли меня в группу Elementary. И только в школе Interpress (это не реклама, просто пишу, как было) мне сказали, что мне надо пойти в группу Intermediate ближе к концу. Попросили подождать около месяца, пока группа догонит меня. И сказали, что мой уровень даже выше, но посоветовали пойти в эту группу, чтобы подтянуть кое-какие пробелы в грамматике. Я согласилась.

То, что обучение в школе не дешевое, я признаю. Но и качество обучения мне понравилось. После месяца занятий я чувствую, что уже свободно говорю, разобралась в грамматике (конечно, я имею ввиду, что хорошо говорю и знаю грамматику для своего уровня), и просто в восторге от своей группы и преподавательницы. Наша учительница строгая, но ее уроки невероятно интересные. Я жду с нетерпением каждого вторника и четверга, хожу с удовольствием.

Мой совет всем, кто идет на курсы: идите хотя бы в Интерпресс и сдайте бесплатный тест на уровень. А учиться можете на курсах более дешевых. Не дайте себя обмануть. Ведь неправильное определение уровня чревато не только потерей нескольких месяцев жизни и денег, но и желания. Учась в слабой группе, вы очень быстро можете потерять интерес. Всегда лучше идти в группу, которая на том же уровне, что и вы, или чуть выше. Будет интересно и будет кого догонять.

Изучение языка дома - очень хороший способ сэкономить деньги. Книги и словари, что я читала, помогли мне узнать много новых слов. Поэтому на первых порах можно изучать язык самостоятельно. В какой-то момент я поняла, что мне надо учиться говорить, и не жалею, что пошла на курсы.

Каждый выбирает свой способ изучения языка. Я лишь делюсь собственным опытом. И пусть уровень у меня пока не очень, я каждый день делаю шажочек к своей цели - свободно говорить на английском и читать Джейн Остен в оригинале=)

Всем, кто изучает язык, я желаю удачи и терпения!

9
1456
8