Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:25, 18 мая 2010

Отчет о встрече с крупными контент-провайдерами Казнета

16 мая 2010 в Алматы была организована встреча с представителями 4 крупных казахстанских контент провайдеров - kiwi.kz, nur.kz, bb.ct.com.kz, namba.kz. Первую встречу решили посвятить обсуждению  проблем, которые на данном этапе тормозят развитие их ресурсов. А также думали, как совместными усилиями можно увеличить количество посетителей Казнета, чтобы те не уходили в Рунет.

На встрече присутствовали:

Василий Ульянов (nur.kz), у которого был вопрос с расширением канала в дата-центре г. Тараза. Присутствующими было предложено разместить пост на yvision.kz, чтобы его обращение было замечено топ-менеджерами АО "Казахтелеком".

Blog post image

Владимир Туреханов (bb.ct.com.kz и проекты NeoLabs), обратил внимание на проблему ареста домена ct.kz, который может повториться с другими ресурсами, и дал определенные предложения для недопущения подобного с другими ресурсами.

Станислав Игнатов (kiwi.kz), у которого был вопрос по ценовой политике в ДИС г. Алматы.

Камшыбек Касымбеков (namba.kz) предлагал на этапе, когда проект еще не приносит прибыли, смягчить ценовую политику по услуге коллокейшн.

Blog post image

Blog post image Blog post image

Эти встречи будут проводиться регулярно для того, чтобы оказывать поддержку крупным интернет-проектам в Казнете. Также был приглашен Влад Толмачев, который в тот день был в отпуске и находился в г. Павлодаре, но изъявил большое желание участвовать в последующих встречах.

0