Yvision.kz
kk
2
06:31, 19 февраля 2015

Карта звездного неба, снятая на Samsung NX1

Blog post image

Хотели бы вы стать героем своей космической саги?

Картины и книги о космосе становятся все популярнее. На лицо – явный тренд: многие начали активно интересоваться тем, что лежит за пределами нашей галактики, привычных измерений времени и пространства. Истории о космосе вдохновляют, но по-настоящему сильное впечатление производят сногсшибательные картины звездного пространства.

Многие думают, что для захвата этих изображений нужны космические телескопы НАСА или специальное оборудование и камеры с астрономической обсерватории, а также компьютерные программы со сложными графическими технологиями. На самом же деле любители фотографии с каждым днем делают все больше качественных, информативных и интересных снимков Вселенной на обычные камеры.

Компания Samsung и Корейский институт Астрономии и Космических наук анонсировали новый совместный проект: они составляют подробную карту звездного неба – в частности, лунной поверхности, – с помощью премиум камеры Samsung NX 1. Например, эти снимки были сделаны обычными работниками Samsung с камер NX.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Hyuck Ki Lee, Главный инженер Группы исследования и разработки линз:

Чтобы захватить Вселенную на фото, камера и объектив должны соответствовать высоким стандартам качества, ведь звездное небо полно мелких, едва заметных объектов. Вообще, сфотографировав звездное небо, можно выявить отклонения и производственные ошибки в объективе. До недавнего времени снимок звездного неба были «лакмусовой бумажкой» высококлассных камер.

Еще когда я был в средней школе, мама купила мне подержанную зеркальную камеру, потому что меня интересовала фотография и устройство камер. С тех пор, за последние 35 лет я снял огромное количество объектов, в том числе – объектов звездного неба. Я всегда мечтал о своей высококачественной камере для съемки звезд. Сейчас я снимаю на NX-камеры Samsung. После работы с флагманом линейки, Samsung NX1 с S-линзой я убежден, что этот аппарат скоро станет очень популярен среди фотографов по всему миру.

Byung Ho Kang, Старший инженер Группы исследования и разработки камер:

Всего несколько лет назад вам была нужна DSLR-камера для цифровой астрофотографии. Это потому, что цифровые зеркальные фотокамеры уступали по ряду существенных признаков, таких как обработка шума во время длительной экспозиции в условиях низкой освещенности. В сущности, если камера в состоянии произвести высококачественные фотографии звездного неба, можно смело говорить о ее выдающихся свойствах.

Начиная с прошлого года я использовал NX30 как для обычных снимков, так и для фотографий ночного неба. Камеры NX имеют множество преимуществ, от легкости корпуса и до высокого качества линз. Я считаю, что фотографы-эксперты скоро признают NX-камеры в качестве стандарта для съемки звездного неба.

Blog post image

Узнайте больше о других технологических новинках компании Samsung, представленных в Казахстане, на наших страничках в социальных cетях: на Facebook, в Вконтакте, в Twitter и Instagram.

2
1132
0