Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:26, 17 мая 2010

Ностальгия по студенческой жизни(

Подходит к концу моя студенческая жизнь. 31 мая защита диплома, а дальше взрослая жизнь на 100%. И сейчас все чаще и чаще мне становится грустно. Ведь позади остались самые счастливые и веселые четыре года студенчества, а как не хочется с ними прощаться. Сколько осталось воспоминаний?!

Три года я жила в студенческом общежитии, где научилась готовить, научилась ладить с незнакомыми людьми, научилась самокритике и приобрела много друзей. Верно говорят: «Настоящий студент тот, кто жил в общежитии». И это правда. Это большая школа жизни и веселья. Наверно каждому есть что вспомнить из своей жизни в общаге.

- Однажды с соседками по комнате решили выпить. Не долго думая, сложились и пошли в магазин за коньяком. Для закуски покупать ничего не стали, так как дома ждали соленые огурцы и тушеная капуста) Выпив коньяк, затуманенным взором я прочла на бутылке, что это бренди)

- В общаге всегда не хватает каких-то предметов быта. Открывашки нам не хватало всегда. Позже приспособились и открывали вино антенной от телевизора. Ставили антенну на пробку, а сверху стучали чем-нибудь тяжелым.

- Еще одна привычка это сладости. С соседкой Таней у нас время от времени возникала зависимость от каких-нибудь видов конфет. Сначала это был арахис в шоколаде, потом «Фламинго», а позже стали тащиться от жуйчиков (резиновые конфеты в форме червяков, мишек и так далее). Когда наедались, собирали из них разные пошлые фигурки. Вот несколько примеров:Blog post image

Blog post image

- Ночью перед сложным экзаменом у всех начиналось массовое бешенство. Кто орал, кто бесился, а мы с Танькой любили пародировать звезд. Кем я только не была: и солистом группы «Фактор-2», и Алсу, но моим коньком стал образ Маши Распутиной)Blog post image

- Иногда делали прикольные прически и макияж:Blog post image

Blog post image

- Иногда устраивали посиделки С Альянсом студентов.(Спасибо Альянсу за отличных друзей. В альянс мы уже не входим два года, но общаемся также хорошо)Blog post image

Blog post image

- Потом стали разводить аквариумных рыбок гуппи, которые и по сей день живы)) Но сначала разводитель рыбок из меня был никакой. Один раз купили рыбок(название не помню), которые были очень прихотливыми к условиям обитания. Вода из крана текла ледяная, Таня набрала банку и поставила возле батареи греться. Но я всегда отличалась неумением ждать. Через 10 минут я решила, что вода согрелась и с довольной улыбкой выпустила рыбок в банку. В эту же секунду они отправились в вечный океан Посейдона( Теперь у меня есть аквариум на 20 литров и около 30 гуппи, несколько месяцев назад приобрела двух огромных улиток ампуллярий, которых называю Гэри)

- Но общага в любом случае оставалась домом. Там мы отмечали праздники и украшали комнату перед Новым годом!Blog post image

В общаге было все: ссоры, слезы, крики, смех, веселье, тушеная свекла, шпоры, мандраж перед экзаменом, пиво, гуппи, жуйчики и еще многое другое. И все это останется в моей памяти.

Пы.Сы. Ностальгия… Вот и поделилась с вами кусочком своей студенческой жизни)

0