Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
5
05:30, 17 февраля 2015

Подземные вело-стоянки в Японии

Впечатляющее видео, показывающее нам, как паркуют велосипеды в Японии, еще раз доказывает, что эта технологически развитая страна предусматривает почти все.

Человек на видео, опубликованном на YouTube, помещает свой велосипед в необычное изобретение, напоминающее лифт, после чего, "железная рука" цепляет велосипед, и ставит его на одно из свободных мест, среди кучи велосипедных "держателей" в подземной металлической вело-стоянке, пока хозяин не вернется за ним.

Это место, где не нужны велосипедные цепи, и вы можете не волноваться, что запчасти вашего двухколесного экологически-чистого транспорта будут украдены. Хотя подземные велосипедные стоянки в Японии, разработанные машиностроительной компанией Giken Seisakusho Co, существуют уже несколько лет, данное видео демонстрирует нам красивую механику данной конструкции.

Согласно веб-сайту Giken, подземная стоянка для велосипедов может выдержать вес 204 стандартных велосипедов, и способна припарковать велосипед за 13 секунд. Чтобы пользоваться этой парковкой требуется карта, которая стоит 1800 иен (около 15$ в месяц), что является  гораздо дешевле, чем стоимость украденного велосипеда.

Blog post image

Источник

С уважением,

@YviNews


5
283
1