Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:19, 17 мая 2010

Самостоятельная жизнь

Так сложились события, что я с недавних пор выпала из родного гнезда и стала жить самостоятельно. Все бы ничего, и многие бы мне позавидовали, но дифферинцирует ситуацию тот факт, что я как в том смешном фильме стала беспорочной мамой. Живу с маленькой красавицей, которой скоро исполнится 6.

Многие любят так говорить, мол, этот ребенок вырос у меня на глазах. И я люблю….) Помню, как забрали сестру с роддома, и я взглянула в этот розовый конвертик: содержимое мало по цвету отличалось от обвертки, но я уже тогда знала, что эта красотка даст парням фору уже в ближайшую десятилетку!

Время идет и розовый конвертик уже такой большой. Во всем старается быть похожей на меня. Приятно быть кому то кумиром…))) Но я знаю, что она повзрослеет и у нее будет все ни как у кого то, а как у нее. И это будет особенным.

Вчера собирая вещи в садик, внезапно поймала себя на мысли, что ВОТ, вот она семейная жизнь!Я не думала какой маникюр сделать, в какой клуб воскресный пойти, я думала: какие штанишки завтра одеть в сад покороче или джинсики, чтоб не жарко или не замерзнуть, а футболчку, розовую или зеленую?! Причем я так не на шутку была этим озадачена! Весь день я убиралась дома, готовила, стирала, гладила, покормила свой цветок жизни, убрала посуду, снова какие то хлопоты… Потом то ли в окне, то ли в зеркале увидела существо со взъерошенными волосами, в грязной одежде, замученное тяжелой неволей лицо…. И мне стало страшно!!! Успокаивало только то, что я стала заложницей обстоятельств, и что сама я такой расклад событий еще не скоро готова буду выбрать!

Надо ложиться спать, а то садик просплю завтра.. Смотрю на нее спящую и умиляюсь: мой маленький конвертик превратился уже в большую посылку, в которой каждый день находишь что-то новое и уникальное.

0