Yvision.kzYvision.kz
kk
1
05:39, 14 апреля 2015

Давайте скажем ветеранам «Спасибо за Победу!»

За 70 лет после окончания войны многие страны претерпели значительные перемены, но одно остается неизменным – празднование дня Великой Победы. В честь 70-летнего юбилея Победы Агентством «Хабар» была развернута масштабная акция под символичным названием «Спасибо за Победу!», в рамках которой запланировано проведение нескольких значимых мероприятий.

Начало акции ознаменовала церемония чествования ветеранов, которая прошла 9 апреля в Национальном музее. Представители государственных органов, журналисты, курсанты военной школы «Жас Улан» и сотрудники Агентства собрались для того, чтобы поздравить и выразить благодарность ветеранам города Астаны. Поздравить ветеранов пришли также военный оркестр Министерства обороны и артисты, которые исполнили знакомые всем с детства песни военных лет.

Blog post image

Blog post image

Вручая подарки собравшимся ветеранам, руководитель Агентства «Хабар» Айдос Укибаев отметил: «Более 70 лет назад, совсем молодые ребята своими героическими поступками начали писать историю Великой Победы. Сегодня они – почтенные аксакалы. Команда Агентства «Хабар» хотела выразить свое уважение и благодарность за наше мирное настоящее. Под эгидой акции «Спасибо за Победу!» сотрудники нашей компании перечислили однодневную заработную плату в специальный фонд, на средства которого были куплены подарки ветеранам, проживающим по всему Казахстану. Мы надеемся, что подобным образом поступят и другие организации».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Собственные корреспонденты «Хабар» по всему Казахстану навещают ветеранов с подарками, среди которых телевизоры, кухонные плитки и даже редкий тульский баян для хора ветеранов и тружеников тыла г. Атырау.

Особо важно сохранить память о событиях 70-летней давности для последующих поколений. Поэтому важное место в акции «Спасибо за Победу!» занимает выставка Национального музея РК «Вечная Слава героям! Это надо – не мертвым! Это нужно – живым!», которая откроется 4 мая в г. Астана. «Хабар» окажет информационную поддержку выставке и передаст музею материалы из своего видеоархива, а также уникальные фотографии. Уникальность фотографий заключается в том, что они предоставлены нашими зрителями. Военные фотографии из семейных архивов казахстанцев займут особое место в экспозиции.

Мы приглашаем всех неравнодушных казахстанцев принять участие в акции и выслать военные фотографии до 26 апреля 2015 года на электронный адрес 9may@khabar.kz с коротким рассказом о человеке с фотографии.

Дополнительная информация доступна на http://khabar.kz/ru/folder/item/19407-nasha-istoriya-vojny

Blog post image

Невозможно оценить героизм ветеранов или измерить их отвагу подарками, но можно начать с самого малого – уделить внимание и поблагодарить словами «Спасибо за Победу!».

В материале использованы фотографии 24.kz

1
587
0