Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:25, 06 июня 2008

Мобильный Internet

Blog post imageДевятого июня на конференции Worldwide Developers Conference 2008 компания Apple представит мобильные интернет-устройства (MID), сообщает Appleinsider со ссылкой на заявление аналитика компании American Technology Research Шо Ву (Shaw Wu). По мнению аналитики, это произойдет с вероятностью 50 процентов.

Ву предположил, что первые MID Apple будут оснащены сенсорным экраном, диагональ которого составит от четырех до семи дюймов. По своему функционалу новые устройства будут представлять нечто среднее между плеером iPod и компьютером iMac.

Термин мобильные интернет-устройства ввела компания Intel. Им производитель процессоров обозначил гаджеты, лишенные модуля сотовой связи, оснащенные большим экраном и предоставляющие широкие возможности для работы в интернете.

Кроме того, аналитик уверен, что после начала производства нового поколения iPhone, компания Apple продолжит выпускать нынешнее поколение iPhone. Объясняет он это тем, что сети третьего поколения работают далеко не во всех странах, и покупателям в таких государствах нет смысла переплачивать за смартфон с поддержкой 3G.

Шо Ву полагает, что Apple iPhone с поддержкой сетей третьего поколения будет стоить от 399 до 499 долларов. После его появления в продаже цена нынешнего поколения iPhone сократится на 50-100 долларов.

В настоящее время iPhone с восемью гигабайтами памяти стоит 399 долларов. 16-гигабайтная модель обойдется в 499 долларов. В России смартфон официально не продается.

Современные сайты для мобильного интернета — это уже далеко не те черно-белые скучные wap сайты, к которым привыкли пользователи со времен появления WAP. Многие мобильные сайты не уступают по сложности и возможностям привычным web сайтам, а иногда и превосходят их.
- - -
Ссылки,  Ссылки
От себя:

Интернет становится все доступнее и мобильнее, каково ваше видение Мобильного интернета в Казахстане? Пользуетесь ли вы им? Если да, то какими функциями, приложениями и в какой мере...
0
408
5