Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
07:05, 11 февраля 2015

«Экономим на стариках»

Недавний законопроект о снижении пенсии на 70% людям в домах престарелых, вызвал большой ажиотаж в общественности. Думаю чиновникам которым взбрела в голову эта идея, должны, прислушаться к мнению народа...

Blog post image
"Они не перестают нас удивлять даже после истории с автокреслами"
Blog post image

Снижение пенсии в свою очередь чиновники аргументируют борьбой против иждивенчества. Какое может быть иждивенчество, в стране, экономика которой на данный момент, имеет такое непостоянное состояние. Где цены на лекарственные препараты пугают народ у стойки аптеки. Народ выживает на пенсию, а не живёт и позволить роскошь жить на средства государства, думается позволительно.

Особенно ясно всем, что все наши пенсионеры это люди советского уклада. Люди, которые когда-то свято верили в идеалы иные и отличные от современной политики. В свои года каждый из них заслужил безбедную старость!

Не отрицаю может и имеет место иждивенчества, но не 70%...

Также была информация, что этот опыт хотят перенять с других соседних стран, так давайте же перенимать и другие опыты, как например, сократить выход на пенсию.

Само понятие иждивенчества, то есть жизни за счёт других также очень размыто. То, что старики живут хорошо, у них есть бесплатное питание и крыша над головой, а также остаются деньги на прочие расходы они считают иждивенчеством?! Не отрицаю факт того, что эти деньги могут тратиться не только на нужное, от того и предложение снизить сокращаемый процент, а не бить под корень, думаю это самый разумный выход.

Экономьте на Азиаде или ЭКСПО, но СТАРИКОВ НЕ ТРОГАЙТЕ. Эти мероприятия разовые, а людям ещё жить и дело государства сделать так, чтобы они не выживали опираясь на только самое нужное, а дожили свой остаток в благополучии!

Blog post image

18
491
6