Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:56, 10 февраля 2015

Восхождение Юпитер. Рецензия

Всем привет. Давненько меня не было на Юви. Так давно, что пришлось создаваться заново)))

Неделю назад глянул фильм "Восхождение Юпитер", наконец дошли руки, написать о впечатлениях.

Blog post image

Сравнивать работы одного и того же мастера, наверное, не правильно, но, родственники Вачовски настолько завысили планку Матрицей и Атласом, что на их фоне Юпитер выглядит типичной девчачей историей, сродни Трансформерам. О последнем я вспомнил неспроста - масштаб и спецэффекты ставят фильмы в один ряд, однако, в Трансформерах есть крутые тачки, да и вообще история всем хорошо знакома с детства. Плюс, после просмотра картин Бэя, тебе хочется иметь Шевроле Камаро, иметь Меган или иметь Меган в Камаро. После "Восхождения" же тебе не хочется ничего.

Blog post image

Я не умею верить Ченнингу Татуму. Он не убедителен. По мне, лучшая его роль была в "Апокалипсисе 2013", хотя, может, я к нему и предвзято отношусь.

Возвращаясь к фильму, он оставил послевкусье киндера без игрушки. Снаружи шоколадно, но, где начинка? Как-то все быстро, неразумно, пусть и масштабно, и, что парадоксально, круто! Но, философии и кучи отсылок к различного рода литературе не хватало.

Особо нелепыми выглядели переходы героев к любовному диалогу) Кунис вообще не играла любовь, это было тупое вожделение. ИМХО.

При этом очень понравились отсылки к Матрице. Ностальгические сценки пробуждения, город, напоминающий старый добрый Зион. Опять-таки, круто.

Создалось ощущение, что Лана и Энди сильно зависели от кого-то свыше, который хотел видеть фильм именно таким. Другого объяснения нет.

Хотя, если не придираться к субстанциям предыдущих фильмов, то Юпитер - очень даже крутая лента, не уступающая "Поле битвы Земля" или "Морскому бою". Сами посмотрите)))

0
367
0