Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:38, 10 февраля 2015

10 февраля — этот день в истории Рока

Всем привет!

Так случилось, что я отвечаю за смм в Hard Rock Cafe, хотя никогда этого не делал и, считаю, что делать не умею.

Но как могу так и наполняю интересным наши группы в соц сетях. Конечно же, в основном это факты из мира музыки, наша меморабилия (вещи рок-звезд) и т.п.

 

Так вот:

Что сегодня когда-то произошло в мире музыки? Самым интересным для меня было: 10 февраля 1999 года, Дэйв Гролл (Foo Fighter, барабанщик Nirvana) подал на компанию Miramax в суд, за то что те, без его согласия использовали песню "Big Me" в трейлере фильма "Шулера".

Вот трейлер фильма:

 

Ну, а теперь поговорим о самой песне и клипе Foo Fighters - Big Me.

Песня эта очень не похожа на все остальное творчество этой группы. Как сказал один человек:"она вся такая розовая". Пожалуй, это самое точное описание.

Что же до клипа - он получился очень веселый, как и большинство клипов Foo Fighters. Снять он как типичная реклама всяких конфет мятных типа mentos, из 90-х годов - ежедневные маленькие неприятности быстро решаются, все довольны и счастливы.

Харизматичность Дэйва просто зашкаливает - он, вполне, мог бы быть хорошим комедийным актером. Вот клип Big Me. Сами и зацените.

 

Всем спасибо за внимание, надеюсь было интересно =)

 

p.s. ну и еще: 10 февраля 1978 года вышел дебютный альбом группы Van Halen, который назывался Van Halen. Это потрясающий бэнд, но Foo Fighters я люблю больше)

3
331
2