Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 19 февраля 2016

Встречают по одежке, провожают по медалям

Буквально вчера, в Астане был презентован комплект олимпийской формы (парадный и спортивный варианты), в которой наши атлеты выступят в Рио. Признаюсь сразу, дизайн меня огорчил, как выяснилось позже из соцсетей, не только меня. Видимо, организаторы предвидели это, и "некоторые детальки изменят" оправдывался Серик Сапиев.

Blog post image

Сразу вспомнился 2012 год, перед играми в Лондоне, многих так же смутила парадная форма наших олимпийцев. Действительно: брюки, рубашка с галстуком и спортивная куртка; напоминала колхозный вариант. Дизайнером этого шедевра стала Куралай Нуркадилова

Blog post image

В числе недовольных оказался упомянутый выше Серик Сапиев.

К примеру, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев заявил, что мерки брали неправильно,и большинству атлетов костюмы не подошли по размеру. Впрочем, времени на исправление ошибок у стилистов, вероятно, уже не будет, ина олимпийском параде в Лондоне казахстанские спортсмены появятся именно в таком варианте одежды.

Если парадная форма выглядела неказисто, то вот спортивная была куда лучше. Не знаю кто работал над ее дизайном, если это Куралай, то огромный ей респект. Но производила спортивную экипировку итальянская фирма Lotto

Blog post image

У меня прям дежавю, история с одеждой повторяется,надеюсь повторится и приумножится медальный зачет. В Рио наши спортсмены добьются большего успеха чем на Лондонской олимпиаде. Будем на это надеяться и поддерживать наших, а в чем они будут - не важно, главное с медалями на шее! Алға Қазақстан!

 

Пы.Сы

Не было проблем (в плане дизайна)у нас с экипировкой к зимним олимпиадам. Самой удачной, на мой взгляд, оказалась форма на Олимпийских играх в Сочи. К слову российский портал Sports.ru признал нашу форму одной из лучших на играх четырехлетия.

Blog post image

А вот в Турине, в 2006 году, парадная одежда именно казахстанской сборной привлекла внимание Доменико Дольче и Стефано Габанно. Модные итальянцы отметили,что наши спортсмены выглядели самыми стильными

— Мы бы не раздумывая наняли атлетов из Казахстана для своих дефиле, такие модные у них пальто и шляпы, очень в стиле «Dolce & Gabbana», — заявили дизайнеры в интервью итальянской газете La Stampa.

Blog post image

 
0
849
0