Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
06:30, 08 февраля 2015

эээхххх, скукота...

Всем привет,

я вот тут почитал гневные эмоции про странную молодежь в кофейнях. У которых одни понты, да разговоры о том, кто где бухал, кого трахал, ну и т.д. Ни политику с такими не обсудишь, и кто такой Жюль Верн даже не знают.

В принципе согласен. Есть такая беда. Но люди всегда будут понтоваться в том тренде, который задан в обществе. Одно время была тема -мышцы. Так даже такой лентяй, как я исправно ходил к турнику и даже поттягивался раз эдак 10-12 и еще посещал брусья. А потом гордо показывал зачатки рельефа и не отказывался от вызовов в армреслинге. Потом стало модно ходить с плейером. Честно из мамы это дело вытряс..

А потом стало модно рассказывать сколько девок тебе не смогли отказать. Желательно с подробностями. Это я потом уже понял, что врали все. А так сидел и думал, фигасе, я то че так не могу? Может чего со мной не так?. А ведь потом сморишь на девушку из рассказов, и думаешь, а ведь такая скромница и все такое..

И таких волн было много..

Лично мое мнение - все это комплексы. Кто с возрастом становиться умнее и уже держит рот под контролем, кто то с упоением продолжает рассказывать как они душевно "шарахнули" вискаря в Париже... Но чаще всего это все происходит под влиянием вискаря в местном кабаке, и потому все в одной "теме". У меня был период, когда не пил 8 лет. Вообще. И тогда я начал замечать, что это все пустой треп. Но трепались тогда, и иногда продолжают это дело люди, которых я считаю друзьями, и поэтому я им этот мелкий грешок прощаю. В принципе, опять не пью уже более 5 лет, и уже года три как не люблю ходить в кабаки - скучно. Иду обычно только потому, что соскучился по этим людям и рад их увидеть. Что они там говорят уже дело десятое.  Но все равно немного скучно. Особенно если не пьешь...

Поэтому в кабаки я начал ходить редко. Хотя не отказываю себе в удовольствии выпить чашечку американо. Дошел до того, что я по сути "забил" на некий этикет - основное время мотаюсь по мелкобытовым делам, и потому одет в спортивном стиле. Но кофе в кофейне - это для меня больше символ. Символ того, что пока все ок, могу себе спокойно позволить.. И потому часто забегаю туда, куда пускают. Увидете в Астанинской кофейне большого чувака в серых спортивных штанах и фиолетовой легкой куртке - скорее всего это я.

А в кабаках скучно. Скучно стало и в кино - много однообразных и одноразовых фильмов. На бильярде друзья не играют,в боулинг у девченок маникюр, а караоке я не очень люблю.

Зато когда сходил в горы или побыл на рыбалке- эээххх, красота! Друг вытащил на грибы - устал, но как было хорошо. Тот же друг вытащил по тарелкам пострелять - прикольная тема! Вот теперь надеюсь вырваться на Балхаш на зимнюю рыбалку. Не пробовал и жутко любопытно. А, вот недавно, в начале осени,провели пару дней на Или в палатках. Кому-то покажется, что понтуюсь, но нет, просто перечисляю альтернативы теме бухла в кабаке.

В городе осталось только две реальные "темы" - сходить посмотреть на хоккей и собственно в хоккей поиграть самому.

В общем я нашел себе отдушину - выезд на природу и хоккей, и пока жизнь показывает краски там. Правда получил травму и все уже опять приобретает серые оттенки..

Так что тем, кому в городе скучно - ищите варианты вырваться за его пределы. И берегите здоровье, без него и скучать больно..

16