Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
20
05:18, 07 февраля 2015

70 летняя капсула времени из Парижа

Blog post image

Эта история звучит почти как сказка, в 2010 году была обнаружена заброшенная квартира, которую жильцы оставили в 1942 году.

Blog post image

Эта квартира в 140 кв.м., находящаяся на правом берегу реки Сены в Париже, недалеко от Оперы Гарнье, в девятом округе Парижа, — словно возвращение в прошлое.

Blog post image

Полные раритетов двух прошедших веков заброшенные апартаменты простояли нетронутым более семидесяти лет и были обнаружены, только после того, как в возрасте 91 года умерла его хозяйка.

Blog post image

Хозяйка квартиры, бросив все свое имущество бежала на юг Франции, во время Второй мировой войны, когда в Париж входила немецкая армия.

Blog post image

Blog post image

Хозяйка осталась жить на Ривьере и так и не вернулась в Париж, но квартира сохранилась за ней и коммунальная плата хозяйкой выплачивалась регулярно, вплоть до самой ее смерти. Удивительно то, что больше никто в семье не знал о этой квартире.

Blog post image

Выяснилось, что эта квартира находилась в собственности Solange Beaugiron(1919-2010) внучки Марты де Флориан, известной также как мадам де Флориан, актрисы, куртизанки и светской львицы своего времени.

Blog post image

Мадам де Флориан знаменита своей потрясающей красотой, под чарами куртизанки пало много великих людей:

Blog post image

Марта де Флориан жила в квартире, расположенной на площади Лабрюйер, в 9-м округе Парижа между улицы красных фонарей и Palais Garnier очень близко с церковью Сент-Трините

Blog post image

Когда аукционист Olivier Choppin-Janvry вошел в квартиру, то понял, что увидел капсулу времени, полную сокровищ. Хотя квартира была полностью покрыта пылью, она прекрасно сохранились.

Blog post image

“Эксперты, проводящие инвентаризацию оставленного имущества, говорят, что будто попали в замок Спящей красавицы, где время остановилось сто лет назад”

Blog post image

Именно тогда дверь ее дома была впервые за более чем 70 лет открыта и в нее проникли люди. Удивительно, но квартира и вещи в ней сохранились прекрасно, несмотря на запахи плесени и обилие пыли.

Blog post image

На одной из картин, найденных в квартире, была изображена женщина в розовом вечернем платье из шелкового муслина. Оказалось, что это — работа известного итальянского художника, одного из лучших портретистов конца XIX–начала XX веков Джованни Болдини, а женщина на полотне — бывшая муза живописца и бабушка хозяйки апартаментов Марта де Флориан.

Blog post image

Портрет Марты де Флориан никогда и нигде не выставлялся, не значился он и в каталогах Болдини. Единственная ссылка, которую обнаружили эксперты, находилась в книге вдовы художника, из чего стало известно, что Болдини написал полотно в 1898 году — тогда мадемуазель де Флориан было 24. После того, как подлинность картины была установлена, она была выставлена на аукцион со стартовой ценой 384,88 тыс. долларов.

Blog post image

И вот недавно полотно с уникальной историей ушло с молотка за сумму, почти в семь раз ее превышающую, — за 2,707 млн долларов, что стало мировым рекордом для Джованни Болдини.

Blog post image

Квартира закрыта для широкой общественности и посетить ее сегодня нет возможности, сейчас ее примерная стоимость 10 миллионов евро.

Blog post image

20