Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
06:23, 05 февраля 2015

Гастрономический гид. Спецвыпуск.Где отметить 14 февраля в Астане

И так до Дня Всех Влюбленных осталось всего 9 дней, и один из самых популярных вопросов на данный период, точнее два, являются: «что подаришь?» и «что планируете?». Кстати, второй более популярный, так как может использоваться как парочками, так и скажем политкорректно «свободными».

Решила прогуглить «самые романтические  места Астаны» и как оказалось, такой подборки даже не существует. Я понимаю Астана – город суровый, но не настолько ведь.

В общем, решила взять инициативу в свои руки и составить подборку «самых романтичных» ресторанов/кафе Астаны.


1.      La Mansarde

oMNLybHgh12RKNW1Jp6UdrXbtqBQBV.jpg

Я думаю многим знаком китайский ресторан La Mansarde в Пекин Паласе, главным преимуществом которого является то, что он вращается на 360 градусов с шикарным панорамным видом на левый берег с 25 этажа. Представляю, какой протрясающий вид и сколько заряда в воздухе будет именно 14 февраля. Я сама лично там не была, но слышала кучу позитивных отзывов.


2.       Favor

R35UR24L6wifVqcsgPteEPscP3761y.jpg

Сеть ресторанов Favor родом из Алматы, мой любимчик. Кухня на высшем уровне с акцентом на азиатскую кухню. В меню присутствуют как стейки, так и вегетарианские ВОК-блюда. Большой выбор вин, вкусные десерты, а и чуть не забыла про наличие кальяна. Обслуживание хорошее – персонал очень внимательный.

Согласна, цены кусаются, но это ведь 14 февраля, поэтому считаю, что в этот день можно не скупиться на свою половинку.

3.       Provino

QV3rjM4i73kEEpt5UpBlBvJu3pMagQ.jpg

Так-так, для ценового разнообразия, расскажу про винотеку Provino на правом берегу. Место небольшое и очень уютное. Да, праздник желудка вы себе там не устроите, но настрой у вас будет не менее романтичный. Посмотрите на фото и сразу поймете, о чем это я. Простота – залог успеха, даже в таком сложном деле, как проведение 14 февраля.

4.       Porto Verde

UYX13e7ZjI3OspDj61mswqZSIyN1zq.jpg

Рыбный ресторан, где можно посмотреть меню не только в текстовом варианте, но и в замороженном виде прям в зале. Интерьер очень простой и уютный, но и цены там высокие. Ну, это и не удивительно, у нас рыба и морепродукты – это дорогое удовольствие. Но, так уж и быть, на 14 февраля, можно что-нибудь особенное.

5.     El Gaucho

z5QdrQ9Fgv5N9f1Ic9fPItY7WdZcdR.jpg

Для любителей чего потяжелее, советую стейк-хаус Gaucho в Дипломате. Вид хороший на город, хоть и не такой, как во вращающемся ресторане. Но, тем не менее, про этот ресторан слышала хорошее, сама не была, так как не увлекаюсь мясом и стейками.

Аргентинская кухня – это то же своего рода экзотика в наших степях, поэтому можно воспринимать поход в такой ресторан, как некое кулинарное путешествие.

6. Vista Bar&Lounge

WBn0m9Ah3Ph9lYSKOom49Z5HH10BTy.jpg

Псст... новое место появилось, веющее роскошью, очутившись в котором вы решите, что очутились в каком-нибудь мегаполисе Европы. Меню с основной тематикой азиатских блюд, с элементами фьюжн. Атмосфера ресторана поднимает настроение, а шикарный вид на город с 27-28 этажей радует глаз. Если вы хотите чего-то новенького, попробуйте, сходите в это место.

В любом случае, не важно "где" вы будете отмечать этот день, а главное с "кем" и тогда он станет для вас особенным и запоминающимся :)

 
6