Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:45, 16 мая 2010

Физики: путешествие в будущее возможно, а в прошлое — увы

Pics.kz

По словам ведущих теоретиков современной физики, человек способен путешествовать во времени и посещать будущее, однако побывать в прошлом — ему не под силу.

Как пишет еженедельное британское издание Sunday Times, долгое время ученые со всего мира считали все разговоры о путешествии человека во времени фантастическими выдумками. А те, кто задумывался над такими возможностями всерьез, тщательно скрывали это от других, чтобы не выглядеть сумасшедшим.

Одним из первых, кто в открытую заговорил о возможности путешествия человека в будущее, стал Стивен Хокинг. По его словам, он не видит никаких теоретических препятствий для того, чтобы он совершил путешествие в будущее. Хокинг уверен, что человек сможет попасть в будущее после того, как будет создан сверхскоростной космический аппарат, который сможет развивать скорость равную 98% от скорости света.

Ведущий стратег современной физики считает, что после того, как такой сверхмощный корабль будет запущен в космос, для достижения нужной скорости потребуется всего 6 лет. После того, как это случиться, для людей, находящихся на борту корабля, измениться течение времени. За одни сутки, прожитые пассажирами аппарата, на Земле будет проходить целый год.

0