Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:38, 16 мая 2010

Терроризм сегодня. Зачем эти бессмысленные войны?

Субботний вечер. Сижу смотрю телевизор, мирно переключаю каналы. И вот наткнулся на выпуск новостей. Снова взорвали какой то дом... Что творится в мире?! Честное слово, не понимаю целей различных террористических организаций. Зачем убивать невинных людей? Разве такими методами чего нибудь добьешься кроме враждебности со стороны всего человеческого сообщества.

Что же такое терроризм и с чем его едят? Сейчас поясню.

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (ст.205 , определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий. В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Вот так нам поясняет определение терроризма википедия и законодательство России и США.Однако странно получается... Сейчас, когда Бен Ладан гремел на весь мир своими антигуманными действиями, терроризм считается проявлением только восточных правителей: Афганистан, Иран, Ирак...

Возьмем же ситуацию нынешнюю в Бишкеке. Разве действия местного правительства во главе с Бакиевым не являются терроризмом? Ведь было доказано участие гос.властей в открытии огня снайперами по демонстрантам. Вот такой вот парадокс.

И к чему все это? Ради власти? Ради денег, богатства? Губить тысячи человеческих жизней ради покрашенных бумажек? Глупо... Не ценит современный человек своей жизни, не ценит чужую жизнь, жизни своих близких... А ведь жизнь одна, и никто еще не возвращался с того света...

0
248
3