Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:31, 03 февраля 2015

Несколько крутых фич, которые можно добавить в yvision

Список терминов

Фича — (от англ. feature . особенность) функционал и особенности определённой системы.

Кастомизация — настройка чего-либо под себя.

Темы.

Существует такая блог-платформа как WordPress. Одной из лучших фич, которые там есть это максимальная кастомизация блога. И достигается это благодаря темам. Очень красиво оформлены даже бесплатные темы, а платные и подавно. И главное, что это всё не тормозит, зато красота то какая! (Прогрузку тем можно будет отключать, для слабых ПК или медленного инета)


Blog post image

Blog post image

Новый движок.

Если честно, в этом я разбираюсь мало. Однако, на мой взгляд, сайт довольно хорошо тормозит, особенно на мобильных девайсах, а также кэш и обновление статистики постов идёт очень медленно. Я конечно не эксперт, но новый движок также не помешал бы. А вы?

Blog post image

Нормальный поиск по тегам

Я до сих пор не понял как искать по тегам. И как искать статьи по теме? На главной нет кнопки "Поиск". Стоит оптимизировать поисковую систему. А то люди только с главной смотрят. Никто не желает возиться с этим бесчисленным количеством аккаунтов, так почему бы не запилить нормальный поиск?

Blog post image

Крутой редактор

Опробовал редактор в WordPress, был в восторге. В частности, только из-за скорости его работы. А тут редактор иногда подлагивает, да и дополнительных инструментов по работе с рисунками как в Microsoft Word'е и возможностью изменения шрифта и стиля написания (возможность выбора цвета для букв, выделение маркером).

Blog post image

Общая оптимизация

Зачастую сайт ужасно тормозит, вкладки не открываются и эта "The page you are looking for is temporary unavailable" иногда шокирует. <<А вдруг забанили?!>>

Больше главных редакторов.

Лично видел очень хорошие, грамотные посты. Но на главной их не видел. Может стоит уполномочить больше людей с правами отправки на главную?

Сразу отвечу, почему я не подружился с WordPress. Там мало русских пользователей, а выражаться на родном языке для меня самая важная фича.

Заметил баг:

Иногда не добавляется иллюстрация.

На этом всё, если у вас есть что добавить, милости просим в комментарии.

5
540
1