Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:16, 02 февраля 2015

Социальный эксперимент «ЗАМЕРЗАЮЩИЙ МАЛЬЧИК» спешите делать добро.

БУДЬ ДОБРЫМ И ОТЗЫВЧИВЫМ. Это - плод духа. Вот интересное видео о доброте. Социальный эксперимент сделали какие-то ребята из Питера и Осло: "ЗАМЕРЗАЮЩИЙ МАЛЬЧИК на улице". СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО... http://youtu.be/lUHjm-zNiIw
В конце наш бездомный помогает мальчику. Класс! Посмотрите, нам еще есть, чему учиться у этого бомжа. Мне лично есть, чему учиться. Соучастию и доброте. Спешите делать добро. В конце видео русский бездомный показывает Христа мальчику. Сильно!
Иисус рассказал историю: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю, один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

— Лк. 10:25-37

1
207
1