Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:06, 02 февраля 2015

Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова не признает свою вину

Blog post imageГосИзмена? Это что? Наверное, вы уже слышали, что одна многодетная тетя что-то услышала в маршрутке..., позвонила с этой "информацией" в посольство Украины и ... изменила стране. Теперь она в тюряге и, похоже, надолго.
Госизмена.... Например, если кто-то опубликовал на стене фото с ж/д платформой с военной техникой с ж/д вокзала - это тоже госизмена? Ведь передвижение военной техники -это, вроде, гос.тайна. ТАК?
Другой вопрос: Как может быть нанесен вред стране, которая не ведет войны? В чем же заключается измена? Я думаю, она просто "клеветница" на свою страну. Разве она выдала "тайну", что якобы "солдаты поехали воевать в Украину"? Согласно заявлениям властей страны в ООН, ПАСЕ и СМИ, в Украине нет наших военных, и мы там не воюем. А если наши не воюют, тогда не понимаю, почему ее арестовали? Ее можно было бы арестовывать ЗА СПЛЕТНИ и ЛОЖЬ, распространяемые по телефону. Звонок в Украинское посольство и бабий треп (очевидно лживой информации) - это измена Родине? Если человек высказал свою мысль (или глупое предположение) по телефону - это измена? Или информация не была ЛЖИВОЙ, и она слила тайну?
Измена - когда ты звонишь в посольство чужой страны? А если она опубликует в соц.сетях информацию, типа: я слышала в маршрутке, что наши уехали в Украину воевать - это будет называться изменой?
Есть тут юристы, которые помогут растолковать значение статьи о гос.измене?
Интересно, а были санкции на прослушивание телефонов в посольстве?
А может, вся эта возня - всего лишь с целью устрашения народа: "Думай перед тем, как звонить в посольство другой страны, а не то попадешь в тюрьму на 20 лет".
http://govoritmoskva.ru/news/27482/
Сразу предупреждаю: всех, кто будет оскорблять президентов Путина, Порошенко, Назарбаева, Обаму, я удаляю. Всякий, кто будет оскорблять Россию, Украину, Казахстан, США, я удаляю. Обсуждение только культурное в рамках темы. Шаг влево, шаг вправо - БАН. Мне не нужна война на стене. Если кто-то использует слово "фашисты" - в бан.

1
282
0