Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
08:29, 02 февраля 2015

5 способов впустую потратить свои деньги

Всем привет! Накопилось много денег? Чувствуешь себя богатым? Захотелось выбросить купюры на ветер? Самое время узнать ТОП 5 пустой траты денег! Поехали!

Место номер 5.

Табак, никотин, дым, балкон одиночество. Сигареты на 5 месте нашего топа.

Многие люди курят. А ещё эти люди понимают весь вред курения, но все равно продолжают. В чем может быть подвох? Неужели они думают, что действие никотина успокаивает? На самом деле нет, это всё эффект плацебо. Среднестатистический курильщик тратит около 10 000 тенге в год.

Blog post image

Место номер 4.

На четвёртом месте достаточно спорная вещь. Её скупают абсолютно все, но ценник её варьируется от 200 до 250 000 тенге. Алкоголь.

Алкоголь также употребляют для того чтобы успокоиться, и почувствовать себя лучше. Но так же, как и в случае с сигаретами это всего лишь эффект плацебо. Более того, алкоголь губителен для клеток мозга, и способствует его отмиранию.

Blog post image

Место номер 3.

"Ой какая красивая тарелочка!". "Ой какие красивые матрёшки!". Так и увлекаешься пока не понимаешь что попал в туристическую ловушку. Сувениры, третье место.

Туристическая ловушка — часть учения о психология, которая гласит, что человек чувствуя в этом псевдопотребность незамедлительно покупает. Потребность действительно есть, но она есть только во время покупки. После этого, необходимость в ней исчезает.

Blog post image

Место номер два.

Шприцы, зависимость, вставляет или нет. Моментальный кайф, а также заражение крови, и ампутация руки. Отказ носовых рецепторов, потеря зрения и смерть. Наркотики.

Наркотики — это уже бизнес. Но мы специально не поставили его на вторую строчку, ибо он встречается в Казахстане редко (как бизнес), но все равно оборот денег при этом выходит просто ошеломительный. И главная ценность за такую зависимость — жизнь.

Первое место.

Явление, которое встречается с каждым игроком в онлайн-игры. Явление, которые поглотило взрослых, оттого и суммы порой, превосходят наркотики, а главное сие чудо есть в Казахстане, и оно довольно губительно для ваших денег.

Донат в играх.

Изначально, донат в играх предполагался как благодарность разработчику за его старания. Теперь же влив в игру некоторую стоимость можно получить редкую вещь, или преимущество над другими игроками. Например мой дядя вливает в World of Tanks порядка 25 000 тенге в месяц. А что с остальными?..

Blog post image

Вот и всё. Знайте, не надо жить, как говорят вам другие. Это ваша жизнь. Но хотите ли вы прожить её, тратя огромные суммы, на сомнительные вещи?

-5
273
0