Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
5
15:56, 01 февраля 2015

Немного литературы. 5 книг на английском, которые стоит прочитать в феврале

Blog post image

Огромным шрифтом специально для парней. Если вы тащитесь по романтическим новеллам, то можете ознакомиться с нижеописанными книгами. Грубо говоря, закрывайте вкладку, пост не для вас =)

"Get in Trouble" Kelly Link

Blog post image Blog post image

Вы, буквально проникаетесь каждой проблемой, испытывая восхищение,ужас и радость. Если вы еще не читали рассказы Келли Линк, то ее рассказы, в скором времени, должны вам понравиться. В книге она является главным рассказчиком, заставляя вас прочувствовать каждую проблему. Советую к прочтению, все-таки это лучшая ее книга.

"The Unspeakable" Meghan Daum

Blog post image Blog post image

Меган - эссеист, который зациклен на том, чтобы называть вещи своими именами. В ее последней книге "The Unspeakable", она описывает то, о чем мы стараемся не говорить или же просто боимся: Странное облегчение после смерти родителей, двойственные взгляды о наличии детей и.т.п. И хотя, эти примеры не могут быть вполне радостными, она представляет это в шуточном виде. Не важно, как вы будете читать: по несколько страничек или все разом; но итог один: в конце вам будет мало этой книги, вы захотите еще.

"The First Bad Man" Miranda July

Blog post image Blog post image

Дебютный роман Миранды рассказывает историю Черил Гликман, жизнь которой кардинально меняется, после появления 21-летней дочери ее босса. Данная книга заставит вас чувствовать себя менее одиноким, и откроет ваше сердце для глубокой и немыслимо странной борьбы, которую ведут все из нас, даже те, кто кажутся нормальными.

"Fairest" Marissa Meyer

Blog post image Blog post image

Позади каждой героини есть злодей, и история королевы Леваны является восхитительно тревожащей и злобно интересной. The Lunar Chronicles является захватывающим антиутопическом рассказом, основанным на персонажах сказки (Зола - Золушка, Алая - Красная Шапочка, Крессе - Рапунцель, Зима - Белоснежка) и их борьбы со злой королевой Леваной. Ну и конечно же, море любовных страстей, интрижек и романтики.

"The Unfortunate Importance of Beauty" Amanda Filipacchi

Blog post image Blog post image

Четвертый роман Аманды Филипэччи повествует о двух женщинах-друзьях, которые имеют дело с любовью, ревностью. Помимо всего банального, они сталкиваются с убийцей среди своих друзей. Остроумные взгляды на вещи и эфемерность внешней красоты описываются в "The unfortunate importance of beauty".

Источник

5
520
0