Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:50, 01 февраля 2015

«Astana Arlans» в выездном матче победила команду«Baku Fires»!

Blog post image
Казахстанская команда «Astana Arlans» в выездном матче победила «Baku Fires» со счетом: 3:2.

Первую победу нашей команде принес опытный боксер Темиртас Жусупов (49 кг). Несмотря на полученное рассечение, он легко расправился со своим соперником, Расулом Салиевым - 3:0 (49:46, 49:46, 50:45). Счет судейских записок говорит о том, что комментарии здесь излишни.

Во втором бою дебютант нашей команды, Нурсултан Кошегулов (56 кг) уступил азербайджанскому боксеру, Магомеду Гурбанову - 0:3 (46:49, 45:49, 46:49). Превосходство соперника чувствовалось по ходу боя, однако все увидели как отчаянно, до последнего гонга противостоял бакинцу наш "новичок". Нурсултан показал характер настоящего бойца и волю к победе. Первый бой был для него неудачным, но я думаю, что мы еще о нем услышим.

В третьем поединке Асхат Уалиханов бился с Гайбатуллой Гаджиалиевым. Асхат дал хороший бой, но перевес в этой битве оказался на стороне любимца азербайджанских болельщиков. Счет судейских записок оказался не в пользу нашего боксера: 0:3 (47:48, 46:49, 45:50).

Бакинцы повели в счете и зал Олимпийского комплекса в Губе взревел от радости! Азербайджанские болельщики ликовали, пока на ринг не вышел казахстанский боец, Василий Левит (91 кг). Вася быстро изучив тактику ведения боя Рахиля Маммадли, легко перехватил инициативу в свои руки. Арлан то и дело осыпал азербайджанца градом ударов, гоняя его из угла в угол. В третьем раунде противник отказался продолжать бой и снял свои перчатки. Победа Василия техническим нокаутом в третьем раунде! Общий командный счет сравнялся: 2:2!

Теперь все зависело от мастерства пятой пары боксеров. Защищать честь казахстанской команды вышел Мейирим Нурсултанов. Бакинцы же сделали ставку в этом бою на "темную лошадку" команды, Джабу Хоситашвили. Джаба с самой первой минуты боя бросился в атаку и даже выиграл первый раунд, решением всех трех судей. Во втором раунде Мейрим поставил на место дерзкого грузинского легионера команды «Baku Fires», объяснив ему своими мощнейшими ударами и техникой, кто на этом ринге "хозяин". Далее Джаба замедлил темп, периодически демонстрируя "борцовские приемы" и грязный бой. Все последующие раунды остались за казахским боксером. В итоге, Мейрим Нурсултанов побеждает своего соперника со счетом 3:0 (49:46, 48:47, 49:46).

Таким образом, арланы одержали победу в нелегком бою над командой, которая в прошлом сезоне не пропустила их в финал Всемирной Серии Бокса. Общий счет матча: 3:2 в пользу боксеров клуба Astana Arlans ! Вся прелесть этой победы в том, что она произошла в Азербайджане. Все казахстанские болельщики с нетерпением ждали этой победы. Арланы преподнесли приятный сюрприз всем своим болельщикам! Спасибо вам, арланы!

5
541
3