Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:01, 15 мая 2010

Превью к матчам 1/8 Кубка Казахстана 2010

Атырау победитель кубка Казахстана 2009Вот и определились участники 1/8 финала. А казалось, что только вчера клубы низших дивизионов начинали свой поход за одним из ценных трофеев нашей необъятной по размерам страны.

Естественно, что среди участников 1/8 финала есть и известные нам клубы первого дивизиона, успевшие поиграть в высшем дивизионе страны, но так же есть такие клубы, о которых мы знаем совсем немного, и познакомить вас с ними, думаю, было бы правильно.

Так или иначе, постараюсь ознакомить вас с делами в командах первого дивизиона, реалиями в которых они существуют, а так же попытаемся оценить их шансы на победу в матчах.

Всего в первом дивизионе нашей страны выступают 18 клубов, и пробиться в число 4 сильнейших, была задачей не из простых. Вот наши триумфаторы 1/16 финала Кубка Казахстана:

ФК «Лашын» - представляет город Тараз. Соперников принимает на стадионе «Олимпия». Является вторым клубом по значимости в г. Таразе, после одноименного клуба «Тараз» выступающего в высшем эшелоне нашей страны.

Сейчас занимает 11 место в первом дивизионе, имея в своем активе лишь одну победу, одержанную на стадионе «Олимпия» над темиртауским «Болатом». Разница пропущенных и забитых мячей 4-8.

Интересный факт: в последних 3 матчах своего дивизиона команда потерпела 3 поражения, из них в 2-ух, участникам 1/16 финала, которые выявляли сильнейшего в очной встрече, «Казахмысу» и «Цесне», 2:3 и 0:1 соответственно.

В кубке Казахстана «Лашын» прошел такие команды как: «Кайсар» в 1/32 финала переиграв их со счётом 2:1 и «Каспий» в 1/16 финала, выиграв их на выезде со счётом 2:0.

16 мая команде предстоит не простая встреча с таким грозным соперником как «Актобе», чемпионом Казахстана последних лет. Ранее команды не встречались. И хотя шансы команды выглядят весьма призрачно, именно это может и сыграть им на руку. Эту встречу я бы смело назвал битвой «Давида и Голиафа».

ФК «Гефест» - представляет город Караганда. Соперников принимает на стадионах «Металлург» в г. Темиртау и «Сункар» в г. Сарань.

В первом дивизионе, дела у команды пока складываются весьма не плохо. Команда идёт на 10 месте, имея матч в запасе. Удивительно, что все встречи чемпионата, команда была номинальным хозяином, и в 2-ух из них команда праздновала победу, ещё один раз познали горечь поражения. Разница пропущенных и забитых мячей 5-4.

В кубке Казахстана «Гефест» проложил себе путь в 1/8 финала через очень сложные встречи с «Астаной-64» 3:2 (1:1) в дополнительное время и «Кызылжар» опять таки 3:2 (1:1) в дополнительное время. Ранее в чемпионате «Кызылжар» был обыгран со счётом 2:0.

Встречу «Гефеста» с «Шахтером» уже окрестили в народе как «карагандинское дерби». Ну что же, будем надеяться, что матч будет соответствовать этой вывеске. За «Гефест» в этом матче может сыграть фактор своего поля, ведь они очень хорошо к нему приспособились, тогда как «Шахтер» с переменным успехом играет то на искусственных полях, то на естественных.

ФК «Восток» - Представляет город Усть-Каменагорск. Соперников принимает на стадионе «Восток».

В первенстве первой лиги «Восток» прогнозируемо входит в фаворитах, ведь перед командой поставлена цель вернуться к следующему сезону в «Премьер-Лигу», а пока, результаты команды в чемпионате выглядят так: 4 матча 3 победы 0 ничей и одно поражение, разница мячей 13-3. Достойное сопротивление команде сумел оказать лишь небезызвестный нам «Экибастузец», победив усть-каменагорцев со счётом 3:2.

В кубке Казахстана «Восток» начал свой путь с матча со «Спартаком» из Семея, который разгромил на выезде 4:0, затем был обыгран скромно, но со вкусом «Сункар» 1:0.

Против «Тобола» у «Востока» не много шансов, конечно же победить костанайцев можно, но для этого нужно прыгнуть выше своей головы в несколько раз. Что может помочь «Востоку» пройти дальше, так это только то, что «Тобол» скорее всего не будет играть основным составом, а разбавит его футболистами ближайшего резерва. Точно не выйдет Азат Нургалиев, получивший травму. Так же стоит учесть и то, что «Тобол» всё таки принял решение участвовать в Лиге Европы, а это не может не сказаться на значимости кубка Казахстана для команды.

ФК Цесна – Представляет город Алматы. Соперников принимает на УТБ «Цесна».

В первой лиге, «Цесна» всегда была на хорошем счету, но бороться за что либо серьезное, команде, главной целью которой является воспитание хороших футболистов для Казахстана вряд ли возможно. Сейчас команда занимает 7 место в турнирной таблице, в общем-то ни на что не претендуя, что для команды в принципе нормально. После 4 туров команда одержала 2 победы, добыла одну ничью и ещё один раз проиграла. Разница пропущенных и забитых мячей 6-4.

В кубке Казахстана «Цесна» по очереди на своем поле обыграла сначала команду с красивым названием «Иле-Саулет» 4-0, затем Сатпаевский «Казахмыс» 3:3 в основное время и 5:4 по пенальти.

В общем-то шансы обыграть сейчас «Локомотив» есть в общем-то у всех команд, выступающих более менее положительно ровно. «Локомотив» сегодня, в одном отдельном матче может представлять из себя очень грозного соперника и громить «Иртыш», но с таким же успехом команда может легко уступить и «Таразу». Опять же на руку «Цесне» фактор родного поля.

В других матчах встречаются знакомые нам участники Премьер-Лиги, с возможностями которых мы примерно знакомы, это:

«Жетысу» – «Кайрат»
«Атырау» – «Окжетпес»
«Ордабасы – «Акжайык»
«Тараз» – «Иртыш»

0
173
0