Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
16:31, 29 января 2015

Apple стала самым крупным производителем в Китае, оставив позади Xiaomi, Samsung и Huawei

Blog post image

Несмотря на нарастающую конкуренцию со стороны китайских производителей мобильной продукции, рынок этого региона очень разнообразен. Даже самые популярные и состоявшиеся бренды стремятся наладить там производство и выпуск своей продукции, четко осознавая перспективы Поднебесной державы. Уже давно не секрет, что большая часть смартфонов разрабатывается и собирается именно в Китае. К сожалению не все «новички» мобильной индустрии способны предложить пользователю качественный товар по низкой цене, однако у таких компаний, как Xiaomi и Meizu последнее время все складывается весьма неплохо. Тем не менее, место самого крупного производителя мобильных устройств в Китае досталось Apple.

Судя по отчету аналитической компании Canalys, «яблочный» производитель опередил таких конкурентов, как Xiaomi, Samsung и Huawei. Прежде лидером китайского рынка выступала компания Xiaomi, однако с началом нового года ситуация кардинально поменялась. Несмотря на высокие цены, Apple удалось отгрузить наибольшее количество собственных устройств. Стоит отметить, что именно по данному показателю и была проанализирована ситуация. Интересно, что в расчет было взято количество отгруженных, а не проданных аппаратов. Если опираться на результаты продаж, то скорей всего Apple уступит своим конкурентам место в лидерстве.

Ранее также стало известно, что купертиновцам принадлежит 33% рынка смартфонов в Южной Корее. Тем временем Samsung постепенно теряет свое влияние в азиатском регионе, и если Apple окончательно закрепится в Китае, что в принципе уже началось с открытия официальных представительств, то ситуация в Китае, а затем и во всем мобильном мире резко изменится. Активный выход на рынок Поднебесной, это своего рода ответ Apple на достаточно резкий рост популярности Xiaomi, Meizu и других китайских участников.

 
1
174
0