Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:29, 27 января 2015

Смартфоны при обновлении до Windows 10 не получат рабочий стол

Blog post image

Подготовка Windows 10 идет полным ходом. Скоро Microsoft представит обновленную операционную систему, которая станет своего рода прорывом как для самой софтверной корпорации, так и для многих производителей электроники. Ведь именно на Windows 10 возложена роль универсальной OS для большинства видов устройств. Прежде американский производитель направлял все усилия на Windows Phone для смартфонов, Windows RT для планшетов и Windows 8 для персональных компьютеров. Теперь же время больших перемен!

Сейчас многие пользователи задаются вопросами, касательно проблем управления и реализации самой идеи универсального применения платформы. Для большинства до сих пор остается загадкой, как можно применить единую систему на совершенно разных устройствах. На некоторые особо важные вопросы постарался ответить вице-президент Microsoft Джо Белфиоре. В своем Твиттере от коснулся темы рабочего стола, а также пояснил, что все девайсы с диагональю экрана меньше 8-ми дюймов не получат поддержку функции десктопа.

8" & up = "desktop" w/ win32 apps. < 8" = phones, phablets, sm tablets. No dsktp.

— joebelfiore (@joebelfiore) 26 января 2015

В конечном счете стало ясно, что устройства на Windows 10 с диагональю 8 дюймов и больше будут иметь полноценный рабочей стол, что гарантирует им преимущество перед своими конкурентами на иных платформах.

 
1
233
0