Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:21, 14 мая 2010

Воспоминания

Мда, вспомнил я далекие 2006-2008 год, когда зависал на институском форуме в излюбленных разделах Философия и Флуд...но форум умер...остались воспоминания, латентная скачкообразно воспаляющаяся графомания, и хорошие люди, которые в жизни столь же умны, но не столь же разговорчивы...и еще вспоминается попытка воскрешения форума, путем создания новго, на бесплатном хостинге...и от этого осталось только воспоминание, и предложение системы званий и привилегий на форуме, которыми я и хочу с вами поделиться...только не думайте, что я сектант, просто в глубине души, я сичтаю форумы и соцсети, пролобразами будущих онлайн-сект...

С первого раза, осилилить не пытайтесь, даже у меня теперь не получается, хотя когда-то написал за одну ночь.

Форум Флафф-байбл вершн 0.1 бЕтЭ!

1/ БРОДЯЩИЕ ВО ТЬМЕ

ПИНы

- Неверные 0-10
- Сомневающиеся 10-30
- Сочувствующие 30-50
- Интересующиеся 50-80

ПАСТВА

- Новообращенный 80-110
- Прозелит 110-140
- Сподвижник 140-170
- Причастившийся 172-200

ПАСТВА/ЕРЕТИКИ

2/ СОБОР

ВНЕШНИЙ СОБОР

- Прихожанин 200-230
- Послушник 230-260
- Благословленный 260 -290
- Монах 290-320
- Одержимый 320-350

ВНЕШНИЙ СОБОР /

-УСОМНИВШИЕСЯ
-БЛАГОНАМЕРЕННЫЕ

ВНУТРЕННИЙ СОБОР

Пастор 350 - 380
- Епископ 380-410
- Отшельник 410-440

ВНУТРЕННИЙ СОБОР / ТАЙНЫЙ ОРДЕН

- Проповедник 440-480
- Инквизитор 480-520
- Рыцарь 520-560
- Советник 560-600
- Наместник 600-640

3/ ВЕРХОВНЫЙ СОБОР

ПОМАЗАННИКИ

- Сведущий 640-690
- Отреченец 690-740
- Расстрига 740-790
- Обретший нечто 790-840
- Аколит 840-890
- Помазанник 890-940
- Посвященный 940-1000

ВЕРХОВНЫЙ СОБОР / СОВЕТ СТАРЕЙШИН

- Адепт 1000-1200
- Магистр 1200-1500
- Председатель 1500-2000

4/ НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ

- Небесный канцлер 2000-3000
- Пророк 3000-4000
- Мессия 4000-5000
- Аватар от 5000

Rjvvtyns b hfp]zcytybz cvjnhbnt yb;t/

Указанные здесь параметры не руководство к действию, а откровение Автара Великого Пятниццо, переданное лично мне во время очередного похмельного комотоза.

Итак, начинаем краткий экскурс во вселенную Тьмы и Света.
Сначала всюду была тьма забвения, но волей пивного провидения (Flaschengeist) в центре тьмы был воздвигнут нерукотворный алтарь, над коим и возвысился ФОРУМ СВЕТА и СОБОР ВП. В коем мы ныне и пребываем.
Посему все, ныне здесь пребывающие, всилу различных причин, могут быть разделены на следующие эзокланы ( об этом готовится второе издание):

БРОДЯЩИЕ ВО ТЬМЕ – темная масса терзаемых сомнениями душ, одиноко бродящих среди призрачных огоньков собственных мыслей, к таковым относятся:

ПИНы (потенциальный источник проблем, пользуясь новоязом сайентологов), среди которых выделяются:

Неверные – 0-10 сообщений. Ну что такое 10 сообщений?! Пара фраз, да десяток олбанских восклицаний, такие форумчане крайне ненадежны и в перспективе больше никогда здесь не появятся. Только засоряют списки. Кстати преимущественно посещают раздел форума ФЛУД, ну и может зададут пару-тройку ламерских вопросов об IT.

Сомневающиеся – 10-30 сообщений. Уже что-то, и даже есть надежда что всемогущество КУЛЬТА ВП и сомнительных теорий в разделе философия весьма их заинтересовали и заставили задуматься, точнее усомниться в том стоит ли им здесь пребывать или все же доказать свое ИМХО, хотя пока что это все еще смутно шевелящиеся мыслечерви, возникающие только в случае личного к ним обращения, опосредованного временной разницей постов.

Сочувствующие – 30-50 сообщений, уже более целенаправленно посещающие форум, однако покидающие его сразу по прочтении новых постов, и даже нифига не задумывающихся над тем как у авторов болит сердце и голова (впрочем это больше от похмелья) за благополучие форума и его долгую жЫзнь, поскольку смерть форума они видели воочию. Так что сочувствующие они только по аналогии с сектантскими определениями.

Интересующиеся – 50-80 сообщений. Лично мне это слово, по причине моих искаженных жизненных ценностей, очень неприятно, но очень точно передающее обозначение группы ПИНов. Человек интересующийся обычно накручивает счетчик только тем что:
- либо задает глупые и всех раздражающие вопросы, везде вставляя свои пять копеек
- либо нагло флудит, причем сам с собой.

Далее идет более сознательная группа форумчан, составляющая так сказать более опытную и весьма сравнительно меньшую часть Бродящей во тьме массы, коих мы можем с определенной долей сходства сравнить с паствой, поскольку и та, будучи сплошной массой, регулярно посещает церковь, но нихрена не задумывается о предназначении и последствиях таких визитов:

ПАСТВА

Новообращенный – 80-110 сообщений. Вот, первая и самая важная ступень, знаменующая начало формирования процесса, в результате которого является АФТАР (не АВАТАР). Как правило, пристрастия к темам уже четко определены, однако активное участие в новой теме, пусть даже не из любимого раздела. (пристрастие к которому, кстати сказать немало влияет на статус в СООБЩЕСТВЕ, о чем тоже разрабатывается отдельное положение).

Прозелит – 110-140 сообщений. То же что и Новообращенный, правда 40 сообщений накручены в основном во Флуде или собственными темами, на которые никто не отвечает.

Сподвижник – 140-170 сообщений. Часто человек вживую знакомый с администрацией и проявивший свою преданность делу угощением администратора пЫвом (не обольщайтесь, админы не продаются, за этим следит инквизиция). Хотя скорее всего просто очень уж активный бездельник – на работе делать нефиг, но на форуме всегда есть пара неотложных постов. Что ж, это похвально – первый признак преданности делу. Какому делу? А вот это сокровенное знание доступно только высшим и жутко секретным чинам ЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ. Стремитесь к мудрости и просвещению, оттачивайте скил, и пусть кончики ваших пальцев разрывают кровавые мозоли, натертые о клавиатуру.

Причастившийся – 170-200 ПРИЧАСТИВШИЙСЯ – восхвали этот день, когда твои сообщения перевалили за 170, СВЕТ ФОРУМА слабым лучиком пролил свет на мрак в твоей душе (только не выходи из душа ). Ликуй, восхваляй и призывай ВП, ибо ныне ты…а короче, просто радуйся, ты сам еще не знаешь, но ты уже сделал выбор своей любимой темы и возможно у тебя даже появится пара своих тем, которые станут культовыми…надейся, молись, твори…

И вот мы подходим к ступеням СОБОРА СВЕТА, божественный шелест клавиш, запах полночного кофе и зловещий писк будильника теперь не пустые звуки и смешные абстракции – теперь это существенная часть жЫзни. Падите же на лица ваши, о грешники! и отжимайтесь на подбородках.

Помолились, кофе заварили, сигаретку прикурили и входим во:

ВНЕШНИЙ СОБОР

Прихожанин – 200-230 сообщений. Человек, как правило, регулярно посещающий форум, активно участвующий в существующих темах, иногда создающий тему по волнующему его вопросу и немного побаивающийся админа и модератора, в связи с чем придерживается цензуры и в общем производит вид благонамеренного форумчанина.

Послушник – 230-260 сообщений, то же что и прихожанин, но более заточенный на создавании собственных тем, а также весьма озабоченный накручиванием счетчика посредством слишком уж активного участия во флуде

Благословленный 260-290 Кем-кем? Естесно администрацией форума. Умеренно активный форумчанин, имхо активность на форуме волнообразна. Но в общем замеченный администрацией за несколько нарушений этики общения, но в общем за поддержание жизнедеятельности форума признан как довольно уважаемый юзер. Хотя все еще тяготеет к неуместному и безграмотному флуду и ламерским вопросам.

Монах 260-290 В принципе тоже самое что и послушник, но как минимум один раз поучаствовавший в пивном путче. Тех кто не участвует записывать либо больными, либо предателями. Уважительная причина почему нам этого не делать – только пребывание в другом мире и вследствие недостаточности варп энергии на данной широте невозможности физического явления на путч.

Одержимый 290-320 сообщений – 300 сообщений это уже диагноз, столько выдержит только такой же как мы, а следовательно вполне достойный для вхождения во внешний круг ядра организации:

ВНУТРЕННИЙ СОБОР – гребаный жизнь и завтра конец света здесь являются признаками хорошего тона и того что все живы-здоровы. И кстати, в контакт-листе по любой есть кто-то из приблежнных или участников ВЕРХОВНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ, а также участие в пивных путчах здесь уже священная обязанность. Тех кто не участвует пожизненно записываем в еретики и приговариваем к анафеме посредством забанивания и игнора его тем…шутка, но смотрите там…ИНКВИЗИТОР ВИДИТ ВСЕХ!!!

Пастор 320-360 сообщений – очень часто модератор. Хотя зачастую просто опытный юзер, которого приятно увидеть на форуме и чье мнение в разделе философия пусть не абсолютное, но с ним частично соглашается админ и модератор

Епископ 360-400 сообщений то же что и пастор, правда в последнее время что-то не появляется на форуме и динамит пивные путчи, ссылаясь на занятость, также по окончании рабочего дня он в оффлайне.

Отшельник 400-440 сообщений человек вообще на форуме не появляющийся. Его знает большинство, но живьём его почти никто не видел уже месяц-полтора, вроде как устроился на работу…

В состав внутреннего собора также входит ТАЙНЫЙ ОРДЕН отдельное ведомство, подчиненное только НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ занимающееся изъявлением ереси на форуме, борьбой с ересью, и следящий за тем, чтоб бабло на пивные путчи всегда было в общей кассе. Сюда могут быть зачислены только активные участники форума и тоже как и руководство, болеющее головой и сердцем за процветание форума и Культа ВП. Все остальные в диапазоне от 440 до 680 подозреваются в предательстве и должны сами стукнуться об стенку насколько виноваты, а группа их называется Усомнившиеся, хотя имеющие индульгенцию от инквизитора могут находиться в группе Благонамеренных, стоимость индульгенции обсуждается в рабочем порядке каждое нечетное воскресенье каждого четного месяца.
Итак, вот собственно тайный орден:

Проповедник 440-480 сообщений Человек способный создавать темы, пользующиеся успехом и растягивающиеся минимум на 3 страницы.

Инквизитор 480-520 – самый жуткий персонаж вплоть до СОВЕТА СТАРЕЙШИН. В совершенстве владеет заклинаниями ППЦ! ЖЖЕШЬ! ВЫПЕЙ ИАДУ! ПИШИ ЫСЧО! Также в праве забанить любого на неопределенно долгий срок. Лично знаком с ВП, чем наводит суеверный страх даже на администратора.

РЫЦАРЬ – 520-560 сообщений. Человек ничего не имеющий, кроме статуса, однако ж всегда не против отвоевать еще чего-нибудь, особенно воинственен становится при употреблении Пыва и сигарет.

Советник 560-600 Ну короче он уже просто всем известен количеством постов и тягой к раздаванию всяческих советов ПИНам и ПАСТВЕ, советы часто замазанны под заклинания инквизитора, хотя на данной стадии это просто дружеские советы.

Наместник 600-640 сообщений. Ну он так считает, поскольку являясь самым старым или просто самым флудерастом в ТАЙНОМ ОРДЕНЕ считает себя наместником и провозгласителем слова НЕБЕСНОГО КАНЦЛЕРА, хотя скорее всего просто мракобесит. Хотя, как и все члены ТАЙНОГО ОРДЕНА сделал немалый вклад в процветание форума и очень вероятно что….нет, это тоже жутко тайная информация

Из тайного ордена отбираются достойнейшие, из коих формируется срединное кольцо ядра веры в ВП – ВЕРХОВНЫЙ СОБОР. В силу особых ритуалов, кои предшествуют переходу, их называют
ПОМАЗАННИКИ, кстати – не надейтесь:
- БЛАГОНАМЕРЕННЫЙ и УСОМНИВШИЙСЯ это конечная стадия на форуме для простых смертных, ну конечно же есть там всякие регалии и фаллические символы власти, но – без личного вклада в Культ ВП и процветание форума…увы…Хотя, как и любые земные Боги - Старейшины и КАНЦЛЕРЫ берут взятки, так что можете поговорить с ними…
Итак:

ПОМАЗАННИКИ:

Сведущий - 640-690 сообщений Человек осведомленный абсолютно обо всем происходящем на форуме, хотя скорее всего не догадывающийся об истине (эта ступень доступна всем БЛАГОНАМЕРЕННЫМ и вызывает надежду на желание этим человеком дозы откровения и посвящения в ТАЙНЫЙ ОРДЕН)

Отреченец 690-740 сообщений. Человек неоднократно отрекшийся от своих ранних постов и даже сумевший выкрутиться, замазав все логичными объяснениями перехода количества в качество. С другой стороны – чтобы столько нафлудить надо как минимум каждый день отрекаться минут на 30 от чего-то более занимательного. Или он просто накрутил счетчик во флуде, чем и отрекся от Великого дела истинного форумчанина…короче весьма темная личность особенно нелюбимая инквизицией.

Расстрига 740-790 сообщений. Расстрига, на этой стадии человек либо возвращается к реальной жизни, либо отрекается от нее, так и так он в каком-то смысле расстрига- бывший монах вернувшийся в мир в силу чрезмерной тяги к вину и женщинам или к форумам и Интернету.

Обретший нечто 790-840 Тоже смутный форумчанин, склонный к бунтам против КАНЦЕЛЯРИИ, что именно он приобрел толком никогда не объяснит и не надейтесь.

Аколит 840-890 сообщений – Готовящийся к ритуалу вхождения в исполнительную ветвь Культа ВП.

Помазанник 890-940 сообщений. Тот же Аколит, но уже официально утвержденный НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИЙ и проинструктированный о готовящемся ритуале, который каждому назначается персонально.

Посвященный 940-1000 сообщений. Итак все ясно. Посвященные есть двух типов: -- первые это входящие в ядро Культа, вторые – следящие за общим порядком на форуме, из числа БЛАГОНАМЕРЕННЫХ, осведомленные настолько, насколько того требует необходимость, диктуемая Высшей Волей ВП.

Далее следует внутренне и самое плотное и избранное кольцо, свято и верно хранящее ядро (тайное название которого – ЯЙЦО ВП) – СОВЕТ СТАРЕЙШИН – самые старые участники форума, стоящие непосредственно у истоков катакомбного форума, по традиции число коих не превышает 12.

Адепт 1000-1200 сообщений – Самый младший из старейшин, как правило, изначально человек случайный, но зарекомендовавший себя как очень преданный делу человек

Магистр 1200-1500 Эпическая личность форума, имеющая как минимум три обличия и статус ГЕРОЯ. Особенно отмеченный в Борьбе с ЗЗ и непримиримой войной с флудерами на их территории и их же методами.

Председатель – 1500- 2000 сообщений. Реинкарнация магистра.

И, собственно НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ - душа и стальные яйца форума, грозно перезванивающиеся на ледяных ветрах пустошей тьмы. Боги, осведомленные во всех вопросах, милостиво принимающее щедрые дарения сподвижников. Непостижимые и прекрасные в своих заходах, но, к сожалению, скорее всего реально не существующие…поскольку уже выросли их этих игр…

Небесный канцлер 2000-3000 сообщений. Он все еще с нами.

Пророк 3000-4000 сообщений. Он иногда является СОБОРУ и ПАСТВЕ, но реально его видели разве что Канцлер, Инквизитор и Магистр.

Мессия 4000-5000 сообщений – бытует мнение что если таковой и есть, то это скорее всего больное порождение Администратора…

Аватар от 5000 сообщений – Воплощение ВП! Его прихода все ожидают с нетерпением, ибо его приход возвестит эру New Wave когда не будет ни форумов, ни соцсетей, ни блогов – будет один общий дом-онлайн…и даже пЫво можно будет получать через выделенный пивопровод, ну это конечно для преданно верующих и алчаших присчаститься на пиршестве ВП!

0
233
6