Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
2
13:13, 26 января 2015

Слепой ветеран прозрел с помощью очков eSight

К сожалению, в мире есть люди, которые не могут насладиться простейшими вещами в мире: видеть своих близких, любоваться закатом, визуально восхищаться произведением искусства и многое другое.

Blog post image

Эти вещи до боли знакомы для ветерана Марка Корнелла. Не имея возможности увидеть что-нибудь или кого-нибудь на протяжении 20 лет было для Марка ужасным наказанием, но теперь его жизнь меняется, благодаря очкам eSight. Когда Марк Корнелл одел свои очки, он был шокирован тем фактом, что видит некоторых своих друзей воочию в первый раз.

Источник

Очки "HoloLens", "eSight" - огромный шаг для человечества. Сложно представить, сколько новых возможностей открываются перед нами с этими инновационными технологиями. Если вы когда-нибудь столкнетесь с такой же ситуацией, как Марк Корнелл (никто не застрахован), то перед вами появляется еще один способ некого "решения". Теперь мы обращаемся не только к медицине, но и к технологиям, что показывает нам, как стремительно мы развиваемся в плане компьютерной техники. Подумать только, как сильно данные очки могут изменить жизни людей, которые страдают от того, что не могут увидеть своих близких, родных и любимых. Сколько всего они могут сделать для людей, которым просто не повезло лишится своего зрения, а вместе с ним и простейших радостей жизни. Это новая ступень эволюции в области техники, но не последняя. Впереди новые высоты, ведь прогресс не стоит на месте.

С уважением,

@YviNews

 
2
539
7