Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
11:03, 26 января 2015

42% пользователей iPhone сталкиваются с недостатком памяти на телефоне

Blog post image

В середине сентября компания Apple представила свои очередные обновления умных телефонов, которыми и стали два «купертиновца» iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Буквально за считанные часы новинка покорила рынок мобильной электроники, став самым популярным смартфоном в мире. Тем не менее, немногим позже в руководство компании стали поступать жалобы, касаемо проблем с гнущимся корпусом на модели с увеличенной диагональю.  Позже компания разъяснила причину «резинового» дефекта, что было воспринято поклонниками «яблочного» бренда крайне недоброжелательно. Теперь же любители флагманов столкнулись с весьма типичной ситуацией, имевшей место во всех предыдущих моделях популярной линейки iPhone.

Исследовательской компании Ondevice Research удалось выяснить, что как минимум 42% пользователей iPhone сталкивались с проблемой недостатка памяти для хранения личных данных, хотя бы раз в месяц. Зачастую это обусловлено тем, что большинство поклонников при покупке смартфона склоняется к версии с меньшим объемом внутренней памяти. В исследовании приняли участие 1000 пользователей iPhone, из которых 76% людей имели аппарат с 16 ГБ памяти. Как выяснилось, любители «яблочных» девайсов не так часто избавляются от фотографий и видео, что в конечном счете и приводит к постоянной загруженности устройства.

Напомним, что ранее компанию обвиняли в предоставлении ложной информации, касаемо той же проблемы. Многие считают, что объем доступной пользователю внутренней памяти на iPhone искусственно завышен, что в итоге и приводит к ситуациям, когда необходимо очистить и освободить накопитель.

 
-3
244
0