Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:21, 14 мая 2010

Подготовка к ЕНТ

Вот она, моя первая запись в блоге. Внесу и я свою лепту в подготовку к ЕНТ.

Что же, наверное, как будущему выпускнику, мне стоит признаться , что самый плодотворный путь – вовсе отключиться от интернета, а то и от компьютера :) Что мне , судя по всему, не удалось. Смог лишь ограничить себя 2 сайтами (ноу мейл, ноу ньюс), изредка “срываясь”, как, собственно, и сегодня. Однако, имея небольшой опыт подготовки к ЕНТ в интернете и не только, хочу им поделиться.

Вводя *тесты ЕНТ* в небезызвестный гугль, вы сами можете убедиться в “исчерпывающей“ информации. Сейчас перечислю те материалы, что, может быть, помогут мне, довольно таки скоро, а возможно и вам.

История Казахстана

1)Для особой “касты“, неотрывной от 17-20-дюймового, своего рода “запоминалка”, несложная в использовании, включив и позабыв которую, вам будет предоставлена возможность лицезреть около 3000 вопросов по истории Казахстана - http://www.uchi.kz/files/zapom_setup.exe Вот еще неплохая программа, но не без недочетов(http://files.gameworld.kz/d2yby3dkfe.html) Также , в поисках необходимого, рекомендую просмотреть данные сайты

--http://kaz-ekzams.ru/3700-voprosov-i-otvetov/-- для людей, у которых “доминирует” зрительная память.

--http://onplanet.kz/testsent—Данный сайт рекомендуется, непосредственно перед самим ЕНТ, таки да, шпоры, шпоры, шпоры …

2)Для тех, у кого альтернативные источники, то бишь книги, сборники и т.д.

Полтора часа в день у меня хватило за глаза, чтобы спокойно набирать на четверочку. Система - выучил, просмотрел через 10 минут, просмотрел через 20 минут, через час, через день способствует лучшему заучиванию. Ну, тут, скорее, на любителя. Каждому нужен лишь свой подход.

Алгебра

Для особо “прошаренных”, и не очень, рекомендуется приобрести учебник Рустюмова(пиар не проплочен), несмотря на обилие различных материалов, рекомендую этот. Нежелание тратить деньги на репетиторов (да жадный :) ), выбрал путь самоподготовки. Тщательно подготавливаясь по этому учебнику, уяснил наиболее “выгодные“, с точки зрения времени, способы решения стандартных задач, уравнений и т.д.

Физика

Пройдя в торрентс.ру http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2561031 скачать учебник 1982 (да , да, я не опечатался) года. В дополнение On-line курсы: физика, однако там полной информации, в которой вы нуждаетесь, можете не найти. Также рекомендую приобрести тест с 2000 вопросов, за 2000 год (Совпадение?Случайности не случайны(с) :) ), Алматинский. Полностью решив его, можно быть уверенным в своей подготовке.

Все вышеизложенное ИМХО, я вас ни к чему не принуждаю, возможно, вам подойдут иные способы :)

ЗЫ: Для тех, кому лень читать все это – тупо все учить

0