Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:06, 26 января 2015

Что такое любовь

В 15 лет я думала, что знаю, что такое любовь - долго и молчаливо смотреть и томно вздыхать, проходя мимо Него в школьном коридоре. Обмениваться кассетами и спорить о вариантах решения задач в "Математическом клубе". В 15 лет я точно знала, как рушится любовь - просто фразой "Хм, хочешь доказать, что ты уже готова любить меня по-взрослому? Мои уезжают, приходи."

В 18 лет я думала, что любовь - это растворяться в человеке. Радовать Его милыми подарочками и записками на полях конспекта, который ты пишешь за Него. Не красить ярко глаза и не носить короткие юбки, лишь бы не поругаться из-за этого - ведь это мелочи, чего ругаться. Не думать о том, что бледной поганкой в мешковатой одежде ты себе не нравишься, но зато Он одобряет. Не красить волосы, когда так хочется экспериментов, потому что "ну как я теперь тебя с красными волосами домой приведу? что скажет мама?!". В 18-19-20 тебе почему так страшно, что скажет его мама. А ему пофиг, что говорит твоя. В 21 любовь рушится, когда попытки оттащить Его от юбки потенциальной свекрови ни к чему не приводят, хотя вы оба уже год как работаете и даже есть небольшой депозитик на первое совместное время. Но "мама против того, чтоб мы жили вместе" и ты учишься жить дальше без оглядки на чужих мам.

В 23 я думала, что любовь - это вместе за руки и в приключения. Сорваться на выходных на озеро хер знает где и с малознакомой компанией Его друзей - почему бы и да?! И пофиг, что заблудились, что в итоге озеро все заросшее тиной и вообще, лучше б просто пикник устроили за городом. Посадить меня за руль, потому что Он выпил, хотя опыта вождения у меня кот наплакал- да, малыш, ты сможешь! Но к плюсам стоить отметить, что раздолбаную в хлам машину мне ни разу не припомнили в ссорах - я предусмотрительно выбрала между лобовым крузака, железным забором и деревом последнее. Как успела выбрать - самой до сих пор непонятно) Красивая картинка созданной заботы, обманчивая самостоятельность и слишком много обещаний - вот обо что разбивается любовь в 24.

В 25 кажется, что на самом деле ты знаешь о любви главное - ее как таковой нет. Есть просто привычка быть рядом и определенная система взаимных уступок, сводящая конфликты к минимуму. А потом появляется ОН - растрепанный блондин с голубыми глазами, в кожаной куртке и с трехдневной щетиной, держащий свое слово и готовый подставить крепкое плечо просто потому, что считает совершенно нормальным подставлять плечо рядом идущим по жизни. Мозг, ау, ты куда?! Вам не по пути и вообще, ты взрослая самодостаточная женщина с сыном и котом. Нооо....

Мне 28 и я не знаю точно, что такое любовь...

***

На конкурс @Enzo

2
266
0