Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:57, 16 мая 2010

Выступление сборной Казахстана в утешительном раунде ЧМ.

15.05.2010

США - Казахстан 10:0 (4:0, 5:0, 1:0)

Результат встречи был предопределен заранее. Опасения болельщиков казахстанской команды усилились с началом игры. Уже на 55-й секунде встречи Оши распечатал Кузнецова. Менее, чем через минуту Окпосо расписался в воротах кипера Барыса во второй раз, а к десятой минуте встречи преимущество американцев достигло четырех шайб.

Pics.kz

Казахстанских хоккеистов на льду практически не было. Сложно сказать почему. Возможно, сказалась усталость после напряженных баталий группового турнира, но нельзя исключать и такого варианта, что подопечные Андрея Шаянова просто не хотели сегодня тратить много сил. Какая разница, с каким счетом проигрывать? В любом случае необходимо добиватся двух побед над Италией и Францией.

Pics.kz

Как бы там ни было, избиение казахстанской сборной продолжилось во втором периоде. Разозленные неудачным выступлением в групповом раунде американцы во всю терзали оборону практически не сопротивлявшегося соперника. После первого периода последний рубеж у казахстанской команды занял Житков.

Pics.kz

Точку в избиении Казахстана за минуту до конца третьего периода поставил Крейдер. Этот же гол стал десятым в матче.

16.05.2010

Италия - Казахстан 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Команда Андрея Шаянова серьезно усложнила себе задачу сохранения прописки в элите.

Pics.kz

Для того, чтобы сохранить на следующий год прописку в элите мирового хоккея, казахстанцам обязательно надо было обыгрывать итальянцев и французов, причем делать это обязательно в основное время матчей.

Pics.kz

Таким образом, после двух туров утешительного раунда мирового первенства первые два места, дающие право играть в элите на следующий год, занимают американцы и итальянцы. А сборная Казахстана на 4-м месте.

Таблица утешительного раунда после двух туров:
1. США - 6
2. Италия - 3
3. Франция - 3
4. Казахстан - 0

0
269
8