Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:34, 23 января 2015

Мост между прошлым и будущим

Blog post image

Информационно-аналитическая группа отдела образования г. Семей организовала встречу творческой молодежи с ветеранами УВД полковниками милиции в отставке Юрием Аркадьевичем Квашниным и Турсынгазы Темиргазыновичем Альменовым.

Во встрече участвовали родственница героя войны И. Л. Улеско, (погибшего под Ленинградом, до войны служившего в рядах НКВД г. Семей), а также доцент, кандидат филологических наук Г. Б. Григорьева и ее студенты–журналисты из ГУ им. Шакарима, а также дети с ограниченными возможностями из Школы–интерната для детей с нарушением слуха, которым студенты помогают осваивать историческое информационное пространство. Общение с ветеранами УВД проходило в Музее истории работников органов внутренних дел г. Семей.

По мнению председателя Совета ветеранов УВД г. Семей ДВД ВКО подполковника милиции в отставке Райсы Смагуловны Косубаевой, именно музей, (где сконцентрирована интересная информация о работе сотрудников УВД), стал сегодня своеобразным мостом между прошлым и будущим. Его материалы, бережно собираемые семьями ветеранов УВД, не дают померкнуть в сознании молодежи исторической памяти. Они передают наказы старшего милицейского поколения, которому пришлось защищать свободу родины и в боях с фашистами - нынешним полицейским, обязанным с силу должностных инструкций жить и трудиться по особому Кодексу чести, защищая мирное население от преступного мира.

…Центральной темой беседы стало обсуждение деятельности специализированной службы УВД, в рядах которой до войны служил ветеран ВОВ И. Л. Улеско, а в мирное время работал полковник Ю. А. Квашнин.

 

Отдел образования города Семей

 
0
276
0