Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:03, 14 мая 2010

Переводим документы Microsoft Office с помощью Google Translate

Blog post imageПо работе приходится контактировать с организациями не только из СНГ но и ближнего и дальнего зарубежья(Китай например, или Тайвань). В связи с этим приходится испытывать определенные трудности при получении от них документов - рекомендательных писем, договоров, ответов на запросы и прочей бюрократической хрени. Раньше для перевода использовал Google Translate и специльную фичу в GoogleDocs, в принципе все было неплохо но есть несколько минусов:

  • ограничение в 500 кб на размер документа
  • последующие проблемы с обратным конвертированием документов(из htm в doc)
  • после перевода зачастую слетает форматирование
  • отсутствие поддержки excel-таблиц

Минусов как видите много но достойной альтернативы не было, поэтому приходилось пользоваться. Но буквально вчера было найдено решение данной проблемы.

Серфя во время обеда по сети, наткнулся на упоминание сервиса по переводу документов DocTranslator. (Дальше копипаст ;-)

DocTranslator – это специальный сервис, который переводит документы Microsoft Office с помощью Google Translate и при этом сохраняет первичный вид документа без изменений. В отличии от Google Docs, DocTranslate не ограничен размером документов до 500 KB и может работать с таблицами Excel и презентациями PowerPoint. DocTranslater использует Java-applet для загрузки файлов и переводит их, используя Google Translate’s API.

Как видите данный сервис избавил меня от всех видимых неудобств, кроме корявого перевода конечно.))

0
511
5