Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:31, 23 января 2015

Кражи с автомобилей происходят из-за халатности самих водителей

Blog post image

За одни сутки в Усть-Каменогорске совершены три кражи с автомобилей, водители которых оставили свои авто незакрытыми. Этим и воспользовались автоворы.

На канал «102» центра оперативного управления УВД г.Усть-Каменогорска обратился 26-летний водитель «Газели». Он оставил автомашину днем на 15 минут возле одного из магазинов по проспекту Независимости. За это время неизвестные похитили из салона его мобильный телефон стоимостью 30 тысяч тенге.

При проверке полицейские выяснили, что водитель не закрывал замок двери автомобиля во время выгрузки товара. Сотрудникам дорожно-патрульной полиции по горячим следам удалось задержать причастного к краже с авто. Им оказался 24-летний житель областного центра работающий электриком. Похищенный телефон у него был изъят.

Обратившийся в полицию 25-летний водитель «Газели» заявил, что из салона грузовика, которого на некоторое время оставил возле Центрального рынка, был похищен также мобильный телефон. А у жителя дома по улице Комсомольская, ночью из автомобиля «Фольксваген Пассат», стоявшего во дворе, были похищены автомагнитола, видеорегистратор, аккумулятор.

Выяснено, что хозяева обоих машин оставили автотранспорт также незапертыми. Пока причастные к этим двум кражам не задержаны, полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по их установлению и поимке.

Данные кражи могли бы и не произойти, если хозяева автотранспорта отнеслись бы к сохранности своего имущества, их безопасности, ответственно.

Полицейские напоминают водителям, что, оставляя свое авто хоть на короткое время, необходимо закрывать автомобили.

 

Пресс-служба ДВД ВКО

 
0
126
0