Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:47, 24 января 2015

Об авторе блога Школа келинок

Здравствуйте дорогие читатели блога «Школа келинок». Меня зовут Калиева Шолпан и я являюсь автором данного блога. В блоге настолько часто искали страницу Об авторе блога что я наконец решилась написать о себе и более честнее ответить — зачем же я пишу этот блог.

1) Я родом из Караганды, где родилась и училась и которому очень благодарна, за то, кем я являюсь сейчас. Потому что, именно в Караганде ко мне пришла идущая от чистого сердца «максималистическая» цель — увеличить количество счастливых браков в Казахстане. Вы будете смеяться это было в 9 классе. Цель казалось недосигаемой, и если честно до сих пор таковой кажется. Но сейчас осознав, что эта цель меня не покинет никогда (и скорее всего это мое предназначение) я наконец двинулась в этом направлении — мне надоело видеть глаза разведенных женщин!

2) С детства я увлекалась историей Казахстана и даже получив образование «Финансовый менеджмент» во мне все же больше было от историка (я училась в историческом классе), чем от финансиста. Никогда не забуду, как я стоя в горах Каркаралинска  чувствовала ту свободу в душе, когда видела стаю скачуших лошадей. Когда сердце волнующе колотиться и ты понимаешь да — это твоя земля, и какое же это блаженство жить на своей земле — стоять здесь, дышать этим воздухом, смотреть на это необъятное небо. Я не могу описать как я люблю Казахстан, и насколько сильно для меня значит слово Родина!

3) Если не считать работу менеджером по продажам, все же значимым для меня была работа в НПО «ГИАЦ» — центр по защите прав женщин и детей от бытового насилия. Я получила драгоценный опыт и увидела по-настоящему добрых людей. Могу сказать по себе — вы больше нигде не увидите столько искренних, преданных и добрых людей чем в сфере НПО. Здесь я осознала многое и в частности, что во мне сидит психолог. Очень много проблем во взаимоотношениях с людьми находится у нас в голове — В ГОЛОВЕ и нигде больше. К сожалению у нас мало центров где семейная пара может придти за помощью. Думаю никто не будет спорить, что большинство проблем можно решить на начальном этапе, а не доводить дело острого периода.

4) После я работала в интернет проекте Chocolife где своими собственными глазами увидела, что интернет творит чудеса и если очень захотеть можно сдвинуть горы. Большое спасибо за это Рамилю Мухоряпову.«Согласно законом аэродинамики, шмель не должен летать, но он этого не знает, вот почему он летает». Это дало мне уверенности, что все невозможное возможно.

5) Так же я участвовала в «Бешбармак-шоу» в 2012 году, где дошла до полуфинала.

Бешбармак шоуУ меня остались приятные воспоминания о конкурсе. Как вы поняли я неплохо готовлю бешбармак и буду делиться секретами приготовления, как это сделала в видео «Как правильно готовить шелпек».

Я общем, я не дипломированный психолог (только учусь), не дипломированный историк, но я очень хочу чтобы каждая девушка которая выходит замуж понимала что же такое СЕМЬЯ.

Мне очень нравится наша космология в тенгриантстве. Бог неба Тенгри, бог Земли — Умай. И только вместе они составляют планету. Что такое небо без земли, что такое земля без неба. И почему мы идем по орбите переживая каждый свою весну, лето, осень и зиму. Я интуитивно чувствую что тенгрианское Бог Неба и Бог Земли очень похоже на китайское Инь и Янь. Конечно, семья это дело рук не одного человека, и в счастье семьи должны вкладываться двое. Но все же я признаю, что  от женщины зависит многое.

Я очень хочу чтобы в Казахстане было как можно больше счастливых семей. И если у Вас есть идеи или вы хотите помочь мне, я всегда буду рада. Я очень нуждаюсь в единомышленниках и в чувстве того, что не только я одна этого хочу.

Всегда Ваша Sholpanay

 
4
858
0