Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
7
00:36, 20 января 2015

Татьяна Бурнакина извинилась перед казахстанцами

Теперь уже бывший топ-менеджер Евразийского банка Татьяна Бурнакина извинилась перед гражданами Казахстана за свои слова и попросила удалить скандальное интервью, уже разошедшееся по Казнету на цитаты.

Blog post image

В своем извинении Татьяна благодарит за конструктивные комментарии, а также говорит, что некоторые факты были неверно истолкованы. Экспат Бурнакина принесла свои извинения всем, кого могли задеть или обидеть замеченные ею отличия работы в двух странах.

Также она извинилась перед девушками, чьи имена начинаются с «Ай», которые «ни в коем случае не сравниваются с продукцией Эппл». Как говорит Татьяна, для нее это был лишь способ запомнить слова.

Чтобы остановить агрессивные комментарии, Татьяна попросила удалить статью, так как считает, что она используется в искаженном контексте.

Помимо увольнения сотрудницы Евразийский банк оперативно отреагировал на бурную реакцию общественности и в выходные опубликовал официальное заявление о том, что "руководство банка уверено в эффективности и достоверности оперативных данных". Но в любом случае, правление инициировало дополнительную проверку по данному инциденту.

Напомним, что в своем интервью Бурнакина отметила многие огрехи в работе своего отдела и не только: "Перенос сроков по проектам на год-два — обычно явление...", "Например, просто перечисляются средства со счета клиента на свой, либо говорят клиенту, что его заявка на кредит не была одобрена и обналичивают выданный кредит. И даже не пытаются сбежать".

Служба безопасности банка установила, что представленные Татьяной примеры относились к ранее имевшим место фактам мошенничества, которые расследовались правоохранительными органами. 

Источник

7