Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
3
21:43, 19 января 2015

Sid Meier's Starships. Новая игра-стратегия 2015 года

Сид Мэйер снова отправляется в космическое пространство. После выхода "Civilization: beyond earth" в 2014 году, Сид объявил о том, что его студия Fireaxis работает над новой научно-фантастично игрой-стратегией под названием "Sid Meier's Starships". Если в "Civilization: beyond earth" сюжет был сосредоточен на том, что произошло, когда люди впервые покинули планету Земля, то в "Sid Meier's Starships" мы оказываемся далеко за пределами планеты Земля, в далеком будущем.

"Что же произойдет, когда мы колонизируем наш новый дом и построим звездолеты, чтобы бороздить просторы космоса?" сказал Сид. "Что стало с нашими потерянными братьями и сестрами с планеты земля? Моя цель в том, чтобы создать симулятор, акцентирующий внимание на дизайне и создание звездолетов, битвах вселенского масштаба, приперченных элементами межзвездных приключений, дипломатии и разведки"

Blog post image

На скриншотах видно, что глобальных изменений и отличий от Civilization нет. Таблица советов, огромное количество выбора в панели меню в игре, а также большой упор делается на боевые действия. Как бы то ни было, трейлер не демонстрирует нам игру в действии, а лишь детализирует историю и концепт-арт.

К счастью, в начале этого года мы получим возможность изучить "Meier's Starships" на платформа Mac, PC и Ipad.

Источник

3
418
1