Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
6
06:50, 19 января 2015

Вынесено решение по делу «Kcell рекомендует Tele2»

В результате расследования нарушений антимонопольного законодательства административный суд Алматы вынес постановление по случаю установки баннера «рекомендует Тele2» рядом с баннером Ксеll 24 сентября 2014 года.

Blog post image

Размещение слогана Tele2 суд не признал нарушающим антимонопольное законодательство и не увидел в нем признаки неправомерной рекламы.

АО «Ксеll» подавали жалобу на недобросовестную конкуренцию в департамент комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК. Так как в законодательстве Казахстана нет ограничений и запретов рекламы одного объекта рядом с другим.

Председатель правления Tele2 Казахстан, Пиетари Кивикко считает, что административная мера не может быть способом борьбы с творчеством и достойным ответом была бы только изобретательность конкурентов. Он также подчеркнул, что для их компании по-настоящему важна только экономия на связи, которую они предоставляют своим клиентам.

А в качестве основания слогана «рекомендует Tele2» приводят следующее: «по исследованиям MillwardBrown за август 2014 года, 40% абонентов Теле2 рекомендуют его своим знакомым».

Рекламные щиты вызвали нешуточный резонанс в социальных сетях и не только, а также стали поводом для народного творчества.

Источник

6